Amis coureurs, pensez à m'envoyer vos résultats et quelques photos pour mettre en ligne sur notre site.

                                  Cyrille

Résultats courses 2019

Mois de mars

Le 03/03    LA LOGE POMBLIN        UFOLEP:

4ème Cat: 46 partants:

1er DELEPINE Christophe     UV BUCHERES

2ème LEVEQUE Jean Noel     ARCIS

3ème MOLINA Francis         Ca  Saint Georges 

4ème CHOQUET Philippe      Montaulin

5ème GARNERIN David         Montaulin

8ème DUCHENE Jacques        ECB

35 ème COUTELLE Cyrille       ECB

3ème Cat: 47 partants

1er DEFERT Bpatiste     UVCAT

2ème CHANTIER Alain   UVCAT 

3ème JORDY Christian   Montaulin

4ème DANGIN Patrice    ECB

46ème LAZARO Pierre guy  ECB

Le 10/03          CHAUMONT           FFC

2,3,J

Julien DEBOU une place entre la 60ème et 70ème place

PassD3/D4

1er Laurent GOUVERNEUR      Bragard 52

Ensuite erreur dans classement 

4ème Patrice DANGIN ECB

(Photos du site VVC CHAUMONT)

Le dimanche 17/03  à CIRY SALSIGNE (02)     UFOLEP

En 3ème cat: (56 partants)

3ème Patrice DANGIN

En 4ème cat (36 partants)

5ème Cyrille COUTELLE 

Le dimanche 24/03 à POIVRES  UFOLEP 

De nombreuses chutes sont à déplorer en 1ère et 2ème cat et 4ème cat

En 2ème cat:  20 partants

1er FERNET Eric  (BUCHERES)

Chute de Julien DEBOU (vélo cassé)

En 3ème cat:  39 partants

1er DEFERT Baptiste    (UVCAT)

4ème DANGIN Patrice

16ème Jean christophe ROBERT

34ème Pierre guy LAZARO

En 4ème cat:  46 partants

1er LEVEQUE Jean Noel    (Arcis)

6ème Jacques DUCHENE

27ème Cyrille COUTELLE (arrêté suite à la chute de 6 coureurs)

Dimanche 30 mars à torvilliers

 

FFC écoles:

Pupilles: 5ème Robin DRUJON

Benjamins: 10ème Jeanne DUCHENE (1ère fille)

 

FSGT ouvert FFC/UFOLEP

 

en 5ème Cat:

Victoire de Jean Pierre ENFER (TAC)

5ème DANGIN Patrice 

MOIS D'avril

Dimanche 07 avril  

Laines aux bois FFC école:

Pupilles:  5ème Robine DRUJON

COUVIGNON   UFOLEP:

4ème Cat:   Victoire de DELEPINE Christophe (UV Bucheres)

                 8ème DUCHENE Jacques  ECB

3ème Cat:    Victoire de LAURENT Jean michel  (Team RVF)

                  4ème DANGIN Patrice ECB

                  19ème ROBERT Jean christophe ECB

                  32ème LAZARO Pierre guy ECB

2ème Cat:    Victoire de REMY Sébastien  (RT CHAUMONT)

                 3ème Julien DEBOU  ECB

1ère Cat:     Victoire  de FAVEYRAL Thomas  (UC Chamoy)

                 8ème MOREIRA Rodolphe ECB

Dimanche 14 avril

Chatillon sur seine    UFOLEP

4ème cat: 15 partants

2ème Jacques DUCHENE

3ème  Cyrille COUTELLE

3ème Cat: 15 partants

2ème Patrice DANGIN 

2ème Cat: 2 partants

2ème Julien DEBOU

Dimanche 21 avril

Tour Canton CHAVANGE   UFOLEP (2 étapes)

Classement général:

4ème cat     1er LUDOT . a (VC ARCIS)  -  5ème Cyrille COUTELLE  ECB- Jacques DUCHENE non                                                                                                            partant 2ème étape

3ème Cat:  1er MASSON Hervé (Team RVF) - 6ème Jean christophe ROBERT ECB

Lundi 22 avril

Saint andré les vergers - Zone d'Echenilly

UFOLEP

2ème cat:  1er RHIN Lory (tean RVF) - 4ème DANGIN Patrice ECB

FFC : 3- junior

13ème DEBOU Julien ECB - 15 ème Anthony BOGE  ECB

Dimanche 28 avril

Buchères UFOLEP

4ème cat: 27ème Cyrille COUTELLE

2ème cat: 3ème Patrice DANGIN

LOCHES SUR OURCE FFC

18ème Anthony BOGE

Mois de MAI

Dimanche 05 MAI 

MUSSY UFOLEP

4ème cat: 4ème Jacques DUCHENE - 26ème Cyrille COUTELLE

Mercredi 8 Mai

CHAMPCHARMES UFOLEP

4ème cat: 5ème jacques DUCHENE

2ème cat: 2ème Julien DEBOU

12 MAI 

REINE sur AUJON FFC

10ème Anthony BOGE

 

VAUDES UFOLEP

4ème cat: 33ème Cyrille COUTELLE

2ème cat: 4ème Patrice DANGIN 

17 mai 

ANCERVILLE FSGT ouvert FFC

4ème Anthony BOGE

33ème Jacques DUCHENE

19 MAI 

BROGNON (21) UFOLEP

4ème cat: 3ème Cyrille COUTELLE

2ème cat: 3ème Patrice DANGIN

25 mai 

CHERVEY UFOLEP

1ère victoire de l'ECB en 2ème cat:     Patrice DANGIN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2ème CAT:  5ème Benoit BAPTISTE - 6ème Julien DEBOU

4ème cat: 27ème Cyrille COUTELLE

26 MAI

CLEREY UFOLEP

4ème cat: 21ème Jacques DUCHENE

30 MAI

AIX en OTHE  UFOLEP

4ème cat: 3ème Jacques DUCHENE

              15ème Cyrille COUTELLE

2ème cat: 6ème Benoit BAPTISTE

              7ème Julien DEBOU

VIEVIGNE(21)  FSGT ouverte UFOLEP

4ème DANGIN Patrice

MOIS de JUIN

02 Juin

TROUHANS (21) UFOLEP

4ème Cat: 3ème Cyrille COUTELLE "monte en 3èmer cat"

2ème Cat: 2ème Patrice DANGIN

09 juin

Championnat Grand Est à AIGLEMONT (08)  FFC

3ème Cat: 16ème Anthony BOGE 

CHAMOY (10) UFOLEP

2ème Cat: 5ème Patrice DANGIN

15 JUIN

dinteville (52) UFOLEP  2ème Victoire pour l'ECB

1ère Cat: 4ème Rodolphe MOREIRA

2ème cat: 1er Benoit BAPTISTE

              2ème Patrice DANGIN

3ème Cat: 2ème Cyrille COUTELLE

               9ème Pierre-Guy LAZARO

16 juin

RUMILLY les Vaudes UFOLEP

2ème Cat: 9ème Julien DEBOU

30 JUIN

MONTAULIN UFOLEP

2ème cat: 4ème Benoit BAPTISTE

               6ème Julien DEBOU

4ème Cat: 2ème Jacques DUCHENE (monte en 3ème cat)

JUILLET

07 Juillet

CRENEY  UFOLEP

3ème cat: 8ème Jacques DUCHENE- 24ème Pierre-Guy LAZARO - 26ème Cyrille COUTELLE

2ème Cat: 4ème Patrice DANGIN

10 JUILLET

Nocturne de TROYES UFOLEP

2ème Cat: 4ème Benoit BAPTISTE

Du matériel est à vendre, voir Actualités/Petites annonces