Prix de Villy le Maréchal (10) course UFOLEP

Dimanche 03 Août

 

1 . LAURENT J.Michel   UVB

2 . ROBERT Rémy  P.Sermaize

3 . BOGE Anthony  ECB

.....

Abandon de Patrice DANGIN sur crevaison

Prix de Mesnil-Sellières (10) FSGT/Pass FFC

Dimanche 10 Août

2.3.4 / pass FFC

 

1  Vaz Maxence   P.Chalons

2  Bogé Anthony   ECBaralbine

3  Herblot Vincent  U.C.Arcis

4  Collot J.Michel  C.B 52

5  Doucet Benjamin  P.Sermaize

..

10 Boussel Aymeric  E.C.Baralbine

31 Dangin Patrice  E.C.Baralbine

 

50 classés

 

Cadets :

 

1  Thevenez Bastien E.C.Baralbine

2  Philippe Sébastien  U.V.C.A.Troyes

3  Bizoire Jade P.Chalons

Mathieu RIGOLLOT vainqueur du prix de Saint Ouen sur Morin

course 3 et Juniors

Prix d'Essoyes FSGT/FFC

Vendredi 15 Août

Résultat 3 FFC-2-3-4-FSGT


1 LAMOUREUX E. V.C. CHATILLON
2 WAWRZYNIEC Y.  CB52

3 BOGE A.  ECB
4 BRODEAU JJ. TAC
5 GRISOLET L.  GIVRAUVAL
6 GAUVAIN T.  V.C CHAUMONT
.....

13 BOUSSEL A.  ECB
.....
24 DANGIN P.  ECB

 

 

Cadets   


1 CHAUVIN P.  COMBES LA VILLE
2 CHEPOTOT M.  UVCAT

3 THEVENEZ B. ECB
4 COUTARD V. COMBES LA VILLE
5 PHILIPPE S. UVCAT

.....

Prix de Clérey FSGT/UFOLEP

Dimanche 17 Août

2-3-4 FSGT

 

1 ARASSUS Stéphane  SDA

2 CABOT Guillaume  ASPTT

3 BARAN Jérôme  TAC

....

10 BOGE Anthony  ECB

....

Prix d'Harricourt (52) FFC

Dimanche 17 Août

Résultat 1ère étape Contre la montre


1 KURTZEMANN  Thomas CM AUBERVILLIERS 12:45
2 BARDIN  Julien U.V.C.A TROYES à 0:17
3 RIEBEL  Mathieu EC MONTGERON VIGNEUX à 0:20
4 RICHARDOT  Eugene ASPTT  TROYES à 0:25
5 HUTIN  Guillaume U.V.AUBE à 0:29
....

9 RIGOLLOT  Mathieu CM AUBERVILLIERS 93 à 0:54

 

 

2ème étape


1 RIGOLLOT  Mathieu CM AUBERVILLIERS 93  
2 PARCELLIER  Olivier U.V.AUBE   mt
3 HUTIN  Guillaume U.V.AUBE à 0:14
4 DUCROCQ  Jean Baptiste A. C. B. B. à 1:02
5 CHEVALLARD  Damien A. C. B. B. à 1:06
6 KURTZEMANN  Thomas CM AUBERVILLIERS 93 à 1:07
7 RICHARDOT  Eugene ASPTT  TROYES   mt

....

 

Classement Général Final


1 PARCELLIER  Olivier U.V.AUBE   02:52:34
2 HUTIN  Guillaume U.V.AUBE à 0:05

3 RIGOLLOT  Mathieu CM AUBERVILLIERS 93 à 0:15
4 KURTZEMANN  Thomas CM AUBERVILLIERS 93 à 0:29
5 RICHARDOT  Eugene ASPTT  TROYES à 0:53

....

Merci au vcc.fr pour les classements et photos

Résultat Pass'Cyclisme


1 BOUSSEL  Aymeric  E C BARALBINE 01:37:00
2 GOUVERNEUR Laurent  C BRAGARD 52 à 0:15
3 BEURVILLE  David  CYCLISME BRAGARD 52 à 1:00
4 DROOLANS  Gérard  CYCLISME BRAGARD 52 à 5:00
5 DAVID  Jérome  U.C.JOINVILLE VALLAGE  mt
6 RAFFIN  Philippe  P SPORTIVE GIVRAUVAL  mt
7 MALET  Christophe  EC MONTGERON VIGNEUX  mt
8 WERTZ  Ronan  V.C.LANGROIS  mt
9 NOEL  Julien  ASPTT TROYES  mt
10 PICHON  Pierre Etienne  UC BARISIENNE  mt
11 HUTIER   Louis  PEDALE CHALONNAISE  mt
12 BOURGAULT  0  PEDALE CHALONNAISE  mt
13 ZEHNICHCOLMARD  Mathis P CHALONNAISE  mt

14 THEVENEZ  Bastien  EC BARALBINE  mt
15 LAQUILLE  Ale'xis  PEDALE CHALONNAISE  mt
16 LAZZAROTTI  Laurent  AC BOURGUIGNONE  mt
17 HUGUIN  Fabribe  P SPORTIVE GIVRAUVAL  mt
18 CLEMENT  Romain  Carte a la journée  mt
19 CLOUARD  Sébastien  CSA VILLENEUVE  mt
20 VINOT  Denis  CS VITTEL  mt
21 PICHARD  Matthieu  U C VITRY FRIGNICOURT  mt
22 PARIS  Eric  V.C.CHAUMONTAIS  mt
23 BARBE  Victoire  VC ANNEMASSE  mt

Classement Final 2014 du challenge Privadiès

Organisation V.C.C

 

Pass’Cyclisme

1 GOUVERNEUR  Laurent  (CYCLISME BRAGARD 52) 62

2 BOUSSEL Aymeric ECB 55
3 FOURRIER  Julien  (E C BARALBINE)  46
4 PALOSCHI  Eros  (V.C.CHAUMONTAIS)  36
5 BERNARD Clément SDA 35
6 GRISOLET  Lucas  (PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL    35

7 BOGER Anthony EC B 35
8 DAVID  Jérome  (U.C.JOINVILLE VALLAGE) 30
9 RENAUD  Jourdan  (CB52)   28
10 DELCHER  Laurent  (V.C.CHAUMONTAIS)  28
11 RAFFIN Philippe PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 26
12 ARASSUS Stéphane SDA 25

13 WEISS  Christian  (E C BARALBINE)  25
14 PARCELLIER Adrien BC REMOIS 25
15 BEURVILLE David CB 52 25
16 PICHON Pierre Etienne UC BARISIENNE 24
17 DROOLANS Gérard CB52 24
18 ISIDORE David SDA 22
19 PARIGAUD Fabrice SDA 20

20 COUTELLE  Anthony  (E C BARALBINE)  20
21 ISIDORE Cédric SDA 18
22 STEPHAN Jean Paul UCJV 18
23 SCHNEIDER Stephen UV AUCH 16
24 HARTSTERN  Thomas  (U.C.JOINVILLE VALLAGE)  16
25 CABOT Christophe VC TOUCY 16
26 MALET Christophe EC MONTGERON VIGNEUX  16
27 WERTZ Ronan VC LANGROIS 15
28 SCHNEIDER Eddy UV AUCH 14

29 DANGIN Parice ECB 14
30 SERRIERE  Sébastien  (NANCY COURONNE CYCLISTE)  12
....

Dimanche 24 Août 2014

Prix FFC de Saint-Ange le Vieil (77)

Aymeric 1er en D2 et Patrice 8ème en D1

 

Samedi 30 Août 2014
Prix de Chamoy UFOLEP/GS

1 LEFEVRE Daniel VC Arcis
2 VAUTHIERS Jean-Marc UVCAT

3 BRICE Stéphane EC Baralbine
4 KESLER Xavier Montaulin CS
5 DECOURTET Thibault UV Bûchères
6 LECORCHE Jérôme UV Aube
7 MYCHNO Julien UVCAT
8 FERRARI Benoît UV Aube
9 FOULON Eric UV Aube
10 TESSON Quentin les Noës Loisirs
11 KOCH Thierry VC Chaumont
12 THUAL Maurice VC Bréviandes
13 FOULON Thibaut UV Aube
14 BEIRAO Philippe VC Arcis

29 LEPELLETIER Valentin UV Bûchères

15 VAN CEUNEBROECK Pascal UV Bûchères

16 NOSLEY Jean-Pierre UV Bûchères
17 MARCEAUX Philippe UVCAT
18 GRAVELLE Jean-Pierre UC Chamoy
19 PLE Denis UV Bûchères
20 BARRET Gilles UC Chamoy
21 RASTICOL Vincent RCSA
22 BUIRETTE Patrick les Noës Loisirs
23 VAUCAIRE Eric UV Bûchères

24 WEISS Mickaël RCSA
25 MYCHNO Alain UVCAT
26 LUDOT Alexandre VC Arcis
27 DAMOISEAU Lionel les Noës Loisirs
28 JARDIN Franck VC Bréviandes

 

Dimanche 31 Août 2014
Prix de Charmont UFOLEP/GS

1 RASTICOL Vincent RCSA
2 MOCQUERY Magali UV Aube
3 KOCH Thierry VC Chaumont
4 LEVEQUE Jean-Noël VC Arcis
5 VAUTHIERS Jean-Marc UVCAT
6 VAUCAIRE Stéphane UV Bûchères
7 LECORCHE Jérôme UV Aube

8 BRICE Stéphane EC Baralbine
9 LEPETITCORPS Damien TAC
10 NOSLEY Jean-Pierre UV Bûchères
11 DECOURTET Thibault UV Bûchères
12 PUIGAL Didier TAC
13 DADOU-DRION Peter TAC
14 MARCELO Mario RCSA
15 SIMONET Mickaël UV Aube

16 DORVAL Benoît UV Bûchères
17 CARPENTIER Florent UV Bûchères
18 VAUCAIRE Eric UV Bûchères
17 CARPENTIER Florent UV Bûchères
18 VAUCAIRE Eric UV Bûchères
19 GRANDJEAN Romain VC Châtillon
20 GRAVELLE Jean-Pierre UC Chamoy
21 MARTIN Bernard UC Chamoy
22 VILLE Pascal UVCAT
23 WIIERS Pascal TAC
24 BUIRETTE Patrick les Noës Loisirs
25 JARDIN Franck VC Bréviandes
26 FROCHOT Hubert VC Bréviandes
27 TESSON Quentin les Noës Loirs
28 LUDOT Alexandre VC Arcis


CLASSEMENTS VCC.FR

Du matériel est à vendre, voir Actualités/Petites annonces