PRIX DE MOULINS SUR OUANNE (89) Dimanche 6 Juillet 2014

Pass Cycliste

 

1 BOGE   Anthony   EC BARALBINE

2 HEURLEY   Francis ASPTT AUXERRE

3TONNELIER   Maxime GUIDON CHALETTOIS

4 GRALL   Sébastien VC TOUCY

5 BOUSSEL   Aymeric EC BARALBINE

6 FIGLIOLI   David VELO CLUB DU SENONAIS

7 POSENATO   Claude VELO CLUB DU SENONAIS

8 TOULOUSE   Bertrand VELO CLUB DU SENONAIS

9 DA COSTA   Samuel VC TOUCY

10 POMMIER   Jérôme GUIDON CHALETTOIS

11 DANGIN   Patrice EC BARALBINE

12 CARROUE   Christophe U. COSNOISE SPORTIVE

13 BOURDIAUX   David JGS NIVERNAISE

14 TIMBERT   Patrick VELO CLUB DU SENONAIS

15 LECLAND   Alexandre GUIDON CHALETTOIS

16 HUMEAU   Nicolas VC SULPICIEN

17 HAULTCOEUR   Christian VC TOUCY

18 CABOT   CHRISTOPHE VC TOUCY

19 RENAUDIE   Denis VC SULPICIEN

20 LOUVET   Emmanuel VC SULPICIEN

21 THERY   Cédric VC ICAUNAIS

22 CLIPPE   Jean-Noël VC TOUCY

23 BETTELLI   Cyriaque U.V.C.A TROYES

 

 

Prix d'Anglure (51) 4/5 FSGT

Lundi 14 Juillet

 

     1  SOENEN CHRISTOPHE     TAC          68 Km

     2  MATZ JEAN PHILIPPE       RCSA

     3  ROBERT REMY                  SERMAIZE

     4  BOGE  ANTHONY              ECB

    17  DANGIN PATRICE            ECB

 

     63 partants   59 classés 

 

Prix de Chaource (10)

Dimanche 21 Juillet

Pass Cycliste


1 Mendoza Franck (Vc Chatillon) 01:55:40  
2 Boussel Aymeric (EC Baralbine)   
3 Cabot Christophe (Vc Toucy)   
4 Brodeau Jean Jacques (Troyes Aube Cyclisme)
5 Leblond Jean Philippe (Asco)   

6 Boge Anthony (EC Baralbine)   
7 Anti Jean François (La Pedale Fertoise)
8 Baran Jerome (Troyes Aube Cyclisme) à 50s
9 Moreira Rodolphe (VC Chaumont) à 1’11

10 Dangin Patrice (EC Baralbine)   
11 Baptiste Benoit (EC Baralbine)   
12 Rui Ronald (Troyes Aube Cyclisme)  
13 Foisel Antoine (Troyes Aube Cyclisme) à 2’20
14 Haultcoeur Thierry (Vc Toucy) à 02:50
15 Figlioli David (VC Sens) à 2’59
16 Gehin David (Ac Thann)   
17 Fernet Eric (UV Bucheres)   
18 Moros Sylvain (Lagny Pontcarre Cyc.)  
19 Foisel Laurent (Troyes Aube Cyclisme)  
20 Haultcoeur Christian (Vc Toucy   
21 Marques Nicolas (Bc Remois)   
22 Deuflexis Cyril (Asco) à 03:15  
23 Francois Jean Noël (P.chalonnaise)  
24 Boxele Kévin (VC Chaumont)    
25 Noel Jacques François (ASPTT Troyes)  
26 Delbove Noéline (Cm Aubervilliers 93)  

 

 

  

 


 

Minimes

Championnat de l'Aube

   
1 Plaisant Lucas (As Fourchambault) 00:55:24 
2 Finot Antonin (Vs Nivernais Morvan) à 2’
3 Delbove Joris (ASPTT Troyes) à 2’45

4 Bodnar Bastien (EC Baralbine)  
5 Bremont Lucas (Esc Meaux)  
6 Leblond Hadrien (ASPTT Troyes)  

7 Brice Aurélien (EC Baralbine)   
8 Dabot Raphaël (VC Avize)  
9 Richard Baptiste (VC Langrois)  
10 Joets Amory (ASPTT Troyes)  
11 Cabot Thomas (UVCA Troyes)  
12 Coutard Antoine (P. Combs la V.)
13 Bazot Baptiste (UVCA Troyes)  
14 Foucher Esteban (UVCA Troyes)  
15 Lebrun Louise (ASPTT Troyes) 
 

Podium du championnat de l'Aube
Minimes

 
1 Delbove Joris (ASPTT Troyes)  

2 Bodnar Bastien (EC Baralbine)  
3 Leblond Hadrien (ASPTT Troyes)  

4 Brice Aurélien (EC Baralbine)

Cadets  

Championnat de l'Aube

     
1 Javouhey Clément (ASPTT Dijon) 01:36:55 
2 Habert Axel (Jgs Nivernaise)   
3 Putot Jéremy (ASPTT Dijon)  
4 Hutier Louis (P.chalonnaise)   
5 Quere Tanguy (Cc Varennes Vauzelles) à 01:20
6 Stumpf Florian (La Pedale Fertoise) 
7 Anti Enzo (La Pedale Fertoise) à 01:40
8 Leblond Philippe (ASPTT Troyes)  
9 Flaceliere Hugo (Vc Toucy) à 02:09
10 Monteil Baptiste (Guidon Provinois)   
11 Zwahlen Sulivan (ASPTT Troyes)   

12 Thevenez Bastien (EC Baralbine)  
13 Philippe Sébastien (UVCA Troyes)  
14 Noel Julien (ASPTT Troyes)  
15 Mariotte Paul (ASPTT Troyes)   
16 Royer Simon (SCO Dijon)    
17 Andrieu Matisse (P. Combs la V.)
18 Coutard Valentin (P. Combs la V.)
19 Zehnich Mathis (P.chalonnaise)   
20 Moreau Joffrey (Vc Toucy)   
21 Aubere Philippe (La Pedale Fertoise) à 1T
22 Chapotot Matthis (UVCA Troyes) 1T 
23 Pruvost Allan (La Pedale Fertoise) 1T
24 Delacour Thomas (P. Combs la V.) 1T
25 Dello Danco (VC Montigny RL) 1T
26 Fogel Nathan (SCO Dijon) 1T  
27 Fagot Julien (P.Remoise) 1T   
28 Renaud Alain (ASPTT Dijon) à 2T
29 Devroute Camille (ASPTT Dijon) 2T 
30 Mennesson Pierre (UVCA Troyes) 2T 
31 Pierrat Corentin (ASPTT Dijon) 2T 



Podium du championnat de l'Aube Cadets


1 Leblond Philippe (ASPTT Troyes)
2 Zwahlen Sulivan (ASPTT Troyes)

3 Thevenez Bastien (EC Baralbine)

Source : aubecyclisme.fr/

Nocturne de Bar sur Aube

Vendredi 25 Juillet

 

Résultat


1 RULLIERE Melvin S.C.O DE DIJON   01:54:30
2 TIELEMANS Pierre VC ROUEN 76   mt
3 NACHTERGAELE Niels ESEG DOUAI à 0:02
4 DRUJON Benoit VC TOUCY à 0:04
5 MARCEL MILLET Philémon A.C BISONTIN mt
6 GRATIOT Alexandre CC VILLENEUVE ST mt
7 PIOLINE Renaud A.V.C.AIX EN PROVENCE à 0:05
8 GUILLOU Thibault CC VILLENEUVE mt
9 PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   mt
10 FLET Axel ESEG DOUAI  mt
11 RAID Risto VC ROUEN 76 mt
12 ORTILLON Valentin ECV BOULZICOURT   mt
13 DE JONCKHEERE Johan CC VILLENEUVE mt
14 MARCHAL Nicolas ASPTT NANCY   mt
15 MARTIN Alexis CC VILLENEUVE mt
16 ROLLAND Sylvain A CYCLISTE BISONTIN   mt
17 BACON Romain V.C. VAULX EN VELIN   mt
18 DESCAMPS Arnaud VC ROUEN 76 à 0:07
19 RICHARDOT Eugène ASPTT TROYES à 0:08
20 GARNIER Matthieu S.C.O. DIJON à 0:11
21 MULLER Guillaume TEAM MACADAM`S COWBOYS
22 FERRAND PREVOT Evan CC VILLENEUVE à 0:13
23 CORNIAU Geoffrey VC TOUCY à 0:38

24 RIGOLLOT Mathieu CM AUBERVILLIERS 93 à 2:43
25 PELLEGRIN Mathieu S.C.O.DIJON   mt

 

26 MOREL Jérémy VC ROUEN 76   mt
27 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI   mt
28 LOWE Sam AMICALE CYCLISTE BISONTIN   mt
29 PHILIBERT Aurélien A CYCLISTE BISONTIN   mt
30 LAVOISIER Matthias TEAM MACADAM`S COWBOYS
31 LEFRANCOIS Olivier EC ARMEE DE TERRE   mt
32 DUPE Bastien V.C. VAULX EN VELIN   mt
33 BERNIER Quentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   mt
34 LEMEME Aurélien CC VILLENEUVE mt
35 PASCUAL Benjamin VC TOUCY mt
36 DRUJON Mathieu VC TOUCY mt
37 PAQUE Johan CC VILLENEUVE mt
38 SIMON Mathieu UV AUBE mt
39 KWIATKOWSKI Mateusz ASPTT NANCY mt
40 FOBERT Arthur ESEG DOUAI mt
41 GEOFFROY Benoit VC TOUCY mt
42 LUTSEN Luc VC TOUCY mt
43 GAUVAIN Thomas V.C.CHAUMONTAIS mt
44 LEBRET Loïc VC ROUEN 76 mt
45 THIVER René-Yves ESEG DOUAI mt

46 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY mt
47 LEBLOND Victor AS CORBEIL ESSONNES mt

48 THEVENEZ Geoffrey UA LA ROCHEFOUCAULD mt
49 BIRJUKOV Deniss U.V.C.A TROYES mt
50 LEBLOND Lucas AS CORBEIL ESSONNES mt
51 DELBOVE Jimmy ASPTT DE TROYES mt

 Photos : vcc.fr

Prix de Fontette (10) FSGT/FFC

Dimanche 27 Juillet

2-3-FSGT –3 FFC


1 ARASSUS ST SDA 2:00:06
2 BRODEAU JJ TAC  

3 BOUSSEL AY ECB  
4 BARDIN J PC  
5 MOREIRA R VC CHAUMONT  
6 HUTIN AL VC CHAUMONT  
7 HUTIN F VC CHAUMONT  
8 GOUET B PC  

9 BOGE A ECB  
10 RUI R TAC  
11 DANGIN P ECB  
12 FRENETTE JPH VC LANGRES  
13 VAZ M PC  
14 GEHIN D AC THANN 68  
15 BOXELE K VC CHAUMONT  
16 BOIS R ASPTT  
17 RADAZ D VC CHATILLON  
18 GAUVAIN TH VC CHAUMONT  
19 BERNARD CL SDA  
20 BEOT AL PC  
21 KOCH TH VC CHAUMONT

 

 

Minimes


1 BODNAR B ECB
2 DELBOVE JORIS ASPTT
3 BRICE A ECB
4 LEBLOND HA ASPTT
5 CABOT TH UVCAT
6 CHAMBRILLON L UCN
7 BAZOT B UVCAT
8 CHEREAU S COMBES LA VILLE
9 COUTARD A COMBES LA VILLE
10 FOUCHER E UVCAT
11 SOLIGNAT P EC AUXERRE
12 NEVEUX M EC AUXERRE
13 LEFEBVRE S EC AUXERRE

4-5 FSGT- PC FFC


1 DAMOISEAU Q ASPTT 1:51:44
2 BAPTISTE B ECB  
3 MATS JPH RCSA  
4 SIMON CL ASPTT  

5 BOGE A ECB  
6 ITASSE E RS10  
7 DROOLANS G CB52  
8 DADOU-DRION P TAC  
9 GUILLEMOT A UCN  
10 GUILLEMOT V UCN  
11 SIMON ST RCSA  
12 PROTIN C UCN  
13 BILCIK P PC  
14 MARECHAL M RS10  
15 PICHARD M UCVF  

16 BUACHE PH ECB  
17 BARONI F RCSA  
18 ROBERT R SERMAIZE  
19 MARGERY TH UVA   

20 BRANDNER FL ECB

....

 

 

 

Cadets


1 LEBLOND PH ASPTT
2 ZWAHLEN S ASPTT

3 THEVENEZ B ECB
4 COUTARD V COMBES LA VILLE
5 COLMART ZENICH M PC
6 BOULICAULT S UCN
7 GUILLEMOT B UCN
8 ALVES SO ASPTT

...

 


 

Photos et classements vcc.fr 

Du matériel est à vendre, voir Actualités/Petites annonces