Dimanche 29 Juin 2014
Championnat de Champagne de l'
Avenir à Crenay (52)

 

Cadets


1 LAQUILLE  Alexis  (P.CHALONNAISE)   02:14:50
2 LEBLOND  Philippe  (ASPTT DE TROYES)  à 4:28
3 BOURGAULT  Louis  (P.CHALONNAISE)  à 4:31
4 CHAPOTOT  Matthis  (U.V.C.A TROYES)  à 4:36
5 NOEL  Julien  (ASPTT DE TROYES)   mt
6 ZWAHLEN  Sulivan  (ASPTT DE TROYES)   mt
7 HUTIER  Louis  (P.CHALONNAISE)  à 4:53
8 LEMAITRE  Louis  (ASPTT DE TROYES)   mt
9 LAMBERT  Amaury  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE)   mt
10 ZEHNICH COLMART  Mathis  (P.CHALONNAISE)   mt

11 THEVENEZ  Bastien  (E C BARALBINE)   mt

12 DORLEAT  Louis  (E C BARALBINE)   mt
13 CHARTIER  Alan  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)   mt
14 FAGOT  Julien  (P.REMOISE)  à 4:59
15 MARIOTTE  Paul  (ASPTT DE TROYES)   mt
16 PHILIPPE  Sébastien  (U.V.C.A TROYES)  à 9:23
17 GIORDAN  Maximilien  (U.V.C.A TROYES)  à 18:15
18 GARDIEN  Quentin  (V.C.LANGROIS)  mt
19 RICHARDOT  Florian  (V.C MONTIGNY ) mt
20 NOEL  Brice  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE)  mt
21 MENNESSON  Pierre  (U.V.C.A TROYES)   mt
22 CHAPPE  Mathieu  (E C V BOULZICOURT)   mt
23 BIZOUARD  Jade  (p rémoise)   mt

Minimes


1 CREPIN  Félicien  (U.V.C.CHARLEVILLE)   01:22:12
2 DELBOVE  Joris  (ASPTT DE TROYES)   mt

3 BODNAR  Bastien  (E C BARALBINE)  à 0:05
4 BRICE  Aurélien  (E C BARALBINE)  à 0:18

5 CABOT  Thomas  (U.V.C.A TROYES)  à 1:08
6 CANGI  Mattéo  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
7 GILLE  Clément  (U C MOURMELONNAISE)  à 1:30
8 RICHARD  Baptiste  (V.C.LANGROIS)   mt
9 LEBLOND  Hadrien  (ASPTT DE TROYES)   mt
10 JOETS  Amory  (ASPTT DE TROYES)   mt
11 ROBICHON  Victor  (E C V BOULZICOURT)  à 3:05
12 BONAFIS  Théo  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)  à 4:20
13 BAZOT  Baptiste  (U.V.C.A TROYES)   mt
14 FONTAINE  Hugo  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE)   mt
15 FOUCHER  Esteban  (U.V.C.A TROYES)  à 4:55
16 BERKANE  Sarah  (E C V BOULZICOURT)   mt
17 NIEDERLENDER  Théo  (U.V.C.CHARLEVILLE)  à 9:45
18 REGAZZONI  Clément  (V.C.LANGROIS)  à 14:05
19 CHAPPE  Lucas  (E C V BOULZICOURT)  à 19:00
20 PARIS  Alizée  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)   mt
21 GARNIER  Léo  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)  à 20
:15

Résultats du Prix de Loche sur Ource

Dimanche 22 Juin 2014

Résultats 3-J


1 RIGOLLOT Mathieu (CM AUBERVILLIERS)
2 FARAMA  Olivier  (ASPTT AUXERRE) mt
3 RICHARDOT  Eugène  (ASPTT DE TROYES) mt
4 DELBOVE  Jimmy  (ASPTT DE TROYES)  à 10''

...

 

Pass’Cyclisme


1 BRODEAU  JEAN JACQUES  (TAC) 02:01:30
2 MENDOZA  Franck  (VC CHATILLON)  à 0:50
3 FOISEL  Antoine  (TAC)  à 0:55

4 BOUSSEL  Aymeric  (E C BARALBINE)  à 1:00
5 WEISS  Christian  (E C BARALBINE)   mt

6 GRAVELLE Nicolas  (TAC)  à 1:10
7 LAZZAROTTI  Laurent  (AC Bourguignonne)  à 1:50
8 ROBERT  Rémy  (Pédale Sermaizienne)   mt
9 GOUVERNEUR  Laurent  (CB 52)   mt
10 BAUSMAYER  Eric  (TAC)   mt
11 BARAN  JEROME  (TAC)   mt
12 MOREIRA  Rodolphe  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
13 VAUCAIRE  FREDERIC  (U V BUCHERES)   mt
14 BRENOT  Christophe  (PROMOTION ANIMATION
15 FERNET  ERIC  (U V BUCHERES)   mt
16 BILCIK  Pascal  (P.CHALONNAISE)   mt
17 ROUX  Florent  (VC CHATILLON)  à 3:50
18 DAVID  Jérome  (U.C.J.V)  à 4:10
19 NOEL  Jacques François  (TAC)  à 5:30
20 DROOLANS  Gérard  (CB 52)   mt
......

Résultats et photos, vcc.fr

Cadets


1 LEMAITRE  Louis  (ASPTT TROYES)   01:44:25
2 BEURVILLE  Maximilien  (UC BARISIENNE)  à 3''

3 THEVENEZ  Bastien  (EC BARALBINE)  à 9''
4 BRANGER  Antonin  (ESC MEAUX)  à 2'25''
5 FLACELIERE  Hugo  (VC TOUCY)   mt
6 NOEL  Julien  (ASPTT DE TROYES)   mt
7 PICHLY  Alexandre  (C.I.C.L.O   AUXERRE)   mt
8 CORDIN  Marceau  (V.C AUXERROIS)   mt
9 FAGOT  Julien  (P.REMOISE)   mt
10 CHAPOTOT  Matthis  (U.V.C.A TROYES)   mt
11 DELLO  Danco  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE)   mt
12 FARAMA ROBIN CORENTIN  (V.C AUXERROIS)   mt
.....

22 DORLEAT  Louis  (E C BARALBINE)  à 1T
23 RIFF  Matthieu  (VELO CLUB SENONAIS)   1T
24 MANGIN  Jeremy  (V.C AUXERROIS)   1T
25 MENNESSON  Pierre  (U.V.C.A TROYES)  à 2T

 

 

Minimes


1 DELBOVE  Joris  (ASPTT DE TROYES)   01:06:30
2 BODNAR  Bastien  (E C BARALBINE)   mt
3 JOETS  Amory  (ASPTT DE TROYES)   mt
4 MAUDOU  Pierrick  (V.C AUXERROIS)   mt
5 GUIZIOU  Mathieu  (S.C.O.DIJON)   mt
6 LEBLOND  Hadrien  (ASPTT TROYES)   mt
7 RICHARD  Baptiste  (V.C.LANGROIS)   mt

8 BRICE  Aurélien  (E C BARALBINE)   mt
9 DESCHAMPS  Valentin  (V.C SENONAIS)   
10 SICLIER  Pierre  (ESO COLOMBINE)   mt
11 CABOT  Thomas  (U.V.C.A TROYES)   mt
12 MESSAGE  Gaëtan  (VC TOUCY)   mt
13 MICHEL  Simon  (VC CHAUMONTAIS)   mt
14 FOUCHER  Esteban  (U.V.C.A TROYES)   mt

.....

 

 

Résultas du Prix de Creney

Dimanche 15 Juin 2014
 

Résultat Pass'Cyclisme


1 BELIN  Edouard  (TROYES AUBE CYCLISME)   01:37:13
2 FOISEL  Antoine  (TAC)   mt
3 GRAVELLE  Nicolas  (TROYES AUBE CYCLISME)   mt
4 LUCAS  Rodolphe  (VC ICAUNAIS)  à 4:22
5 FOISEL  Antoine  (TAC)   mt
6 MENDOZA  Franck  (VC CHATILLON)   mt
7 PUCCIANTI  Pascal  (VC CHATILLON)   mt

8 BOUSSEL  Aymeric  (E C BARALBINE)   mt
9 TOULOUSE  Bertrand  (V.C DU SENONAIS)   mt
10 BERNARD  Guillaume  (UV Buchères)  à 4:50
....

 

 

Merci au VCC.fr pour les classements

Résultat du Prix du Canton de Poissons (52)

Dimanche 15 Juin 2014
 

Résultat Pass'Cyclisme


1 COLLOT   Mickael   CB52   01:42:20
2 JAYOT  Fanck         V.C CHATILLON  à 0:35
3 BAYETTE  Gérald    CB52  à 0:47
4 GOUVERNEUR  Laurent  CB 52  à 0:56
5 GRAND  Sylvain     CC SAINT REMY HAUTE SAONE
6 PALOSCHI  Eros   V.C.CHAUMONTAIS  à 1:00
7 LEBAUDY Anthony  NEUVES MAISONS CYCLISME

8 COUTELLE  Anthony  E.C.BARALBINE
9 RAFFIN  Philippe  PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
10 BARBI  Vincent   NANCY COURONNE CYCLISME
11 WERTZ  Ronan    V.C.LANGROIS
12 HUGUIN Fabrice   P.SPORTIVE GIVRAUVAL
13 MONTOYA  David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
14 DAVID  Jérome    U.C.JOINVILLE VALLAGE

15 DANGIN  Patrice  E.C.BARALBINE
16 AUBRY  Gautier    U.C.JOINVILLE VALLAGE
17 WEBER  Vincent   V.C.CHAUMONTAIS
18 STEPHAN  Marc    P.SPORTIVE GIVRAUVAL

19 VOYARD Martial    E.C.BARALBINE

...

Résultat du Prix Minimes de St Geosmes (52)

Lundi 09 Juin

Minimes


1 BODNAR Bastien E C BARALBINE
2 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS
3 CANGI Mattéo V.C.CHAUMONTAIS
4 RACLOT Aude V.C.LANGROIS
5 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS
6 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
7 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS
8 MASSON Chloé V.C.LANGROIS
9 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS

...

Résultats du Prix de Colombé la Fosse

Dimanche 08 Juin

Résultats 2,3 & 4ème catégorie FSGT

 

1 Bois Romain, ASPTT Troyes, 78 Kms en 2h08'

2 Bogé Anthony, ECB à 2'15''

3 Brodeau J.Jacques, TAC  MT

4 Gouet Bernardo, Pédale Chalonnaise, MT

5 Dangin Patrice, ECB, MT

6 Protin Cédric, UC.Nogent, à 5'30''

7 Droolans Gérard, CB52, MT

8 Bardin Jérémy, Pédale Chalonnaise, MT

9 Beot Alexandre, Pédale Chalonnaise, MT

10 Zolli Christophe, RS10, MT

11 Coutelle Anthony, ECB, MT

12 Enfert J.Pierre, TAC, MT

...

Résultats Cadets  FSGT/FFC

 

1 Thevenez Bastien, ECB, 55 Kms en 1h42'

2 Zwahlen Sulivan, ASPTT Troyes, MT

3 Ruffinoni Paul, CB52, MT

4 Giordan Maximilien, UVCAT, MT

5 Dorleat Louis, ECB à 45''

6 Beuchet Gatien, ASPTT Troyes à 1T

7 Graillot Bastien, UC Nogent, MT

8 Boulicault Sabrina, UC Nogent, MT 1ère fille

9 Guillemot Béatrice, UC Nogent, MT

...

 

Résultats 5ème catégorie FSGT

 

1 Alcon James, ASPTT Chalons, 56 Kms en 1h39'

2 Guillemot Arnaud, UC Nogent à 1'15

3 Guillemot Valentin, UC Nogent, MT

4 Margery Thierry, VC Charlotte, MT

5 Chausson Dany, CB52, MT

6 Pastor J.Pierre, RS10, MT

7 Raimond Bruno, Sermaize, MT

8 Voyard Martial, ECB à 2'

9 Robert J.Christophe, MT

10 Guillemot Régis, UC Nogent à 2T

11 Lécorché Jérome, VC Charlotte à 2T

12 Gouelle Thierry, UC Nogent à 2T

...

Résultats Minimes FSGT

 

1 Bodnar Bastien, ECB

2 Joets Amori, ASPTT Troyes, MT

3 Brice Aurélien, ECB, MT

4 Chambrillon Léo, UC Nogent à 40''

5 Bureau Benjamin, UVCAT, MT

6 Fivet Aline, RS10 à 50'' 1ère fille

7 Gilles Nicolas, UC Nogent, MT

8 Gouelle Erwan, UC Nogent, MT

9 Baron Julie, RS10, MT

...

Du matériel est à vendre, voir Actualités/Petites annonces