Résultat du Prix de Germigny (89) 

Samedi 31 Mai

Résultats PC 1-2


1 SEVIN Dorian PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 1h 49'
2 GRALL Sébastien  VC TOUCY  
3 FIGLIOLI David  VELO CLUB DU SENONAIS  

4 WEISS Christian E C BARALBINE  
5 CORSET Willy          
6 RADAZ David VC CHATILLON  
7 LOURY Numa VC TOUCY  
8 POSENATO Claude VELO CLUB DU SENONAIS  
9 TOULOUSE Bertrand  VELO CLUB DU SENONAIS  
10 LAZZAROTTI Laurent ABC  
11 CHEVET Rémy  JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT  
12 TIMBERT Patrick VELO CLUB DU SENONAIS  
13 LEONARD Luc  PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME Etc...

Résultat du Prix d'Ancerville (52) FSGT - PC

                Vendredi 30 Mai 2014

1 BARRAN Jérôme T.A.C 2 1 1H51' 75KM
2 GUILLET Gilles BETHENY

3 BOUSSEL Aymeric E.C.B
4 ROBERT Rémy P.SERMAIZIENE
5 PICHON Pierre-Etienne U.C.BAR le DUC
6 RAFFIN Philippe GIVRAUVAL  
7 GARNIER Christophe N.L
8 ROBERT Jérôme U.C.MOURMELON  
9 BAYETTE Gérald C.B.52  
10 BELLOTI REIMS  
11 JOURDAN Renaud C.B.52  
12 SOUDAN Éric U.C.BAR LE DUC  

13 DANGIN Patrice E.C.B  
14 DROOLANS Gérard C.B.52  
15 JACQUET Michel P.S  
16 HARTSTERN Thomas U.C.J.V  
17 PALOSHI Éros V.C.CHAUMONTAIS  
18 NOROY Bruno P.S  
19 RAYMOND Bruno P.S  

20 FOURRIER Julien E.C.B

21 BERNARD Guillaume UV BUCHERES
22 BUACHE Philippe ECB
23 WEBER Vincent VC CHAUMONTAIS
24 DOUCET Sébastien UVCA TROYES
25 AUBRY Gauthier UC JOINVILLE
26 MOLTER Hugo UC MOURMELON
27 RACLOT Jean Luc VC LANGROIS
28 HUBER Christophe ARGENTEUIL
29 STEPHAN Jean Paul UC JOINVILLE
30 PANFILI Denis VC CHAUMONTAIS
31 ALCON James ASPTT CHALONS
32 DIDIER Marc VC LANGROIS
33 BASSO Eric
34 BERNARD Michel PEDALE SERMAIZIENNE

35 WEISS Christian ECB
36 BILCIK Pascal PEDALE CHALONNAISE
37 FERNETTE Jean Philippe VC LANGROIS
38 ODILE Patrik BETHENY
39 BAUER Julien PEDALME SERMAZIENNE
40 THILLY Géraldine P.CHALONNAISE

Résultats du Prix d'Arrentières

              Jeudi 1er MAI               

Résulats Pass'Cyclisme


1 FOURRIER Julien E C BARALBINE   01:37:34
2 COLLOT MICKAEL CB52 à 1:09
3 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 mt

4 BOGE Anthony E C BARALBINE à 3:26
5 MOREIRA Rodolphe V.C.CHAUMONTAIS mt
6 RUI RONALD TROYES AUBE CYCLISME mt
7 BRODEAU JEAN JACQUES TROYES AUBE CYCLISME
8 DELCHER Laurent V.C.CHAUMONTAIS mt

9 DANGIN Patrice E C BARALBINE mt
10 SERRIERE S NANCY COURONNE CYCLISME à 1T
11 BOUSSEL Aymeric E C BARALBINE à 1T
12 SCHWAERZLER Frédéric VC ST CROIX EN PLAINE
13 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY à 1T

14 BAPTISTE Benoit E C BARALBINE à 1T
15 DROOLANS Gérard CYCLISME BRAGARD 52 à 1T
16 COUTELLE Anthony E C BARALBINE à 1T
17 BELOTTI SEBASTIEN BC REMOIS à 1T
18 GASTINE ALEXANDRE UC JOINVILLE à 1T
19 RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS à 1T

20 WEISS Christian E C BARALBINE à 1T
21 BRANDNER Florent E C BARALBINE à 1T
22 BUACHE PHILLIPE ECB à 1T
23 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS à 1T
24 GOUVERNEUR Laurent C.B 52 à 1T

25 FERRE Yvan E C BARALBINE à 1T
26 JANNIN Yvan AVALON à 1T
27 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY à 1T
28 AUBRY Gautier U.C.JOINVILLE VALLAGE à 2T
29 KOCH Thierry V.C.CHAUMONTAIS à 2T
30 PANFILI Denis V.C.CHAUMONTAIS à 2T
31 PHILIBERT OCEANNE CSM VILLENEUVE à 2T
32 HUBER Christophe ARGENTEUIL 95 à 3T
33 DE LAS CUEVAS Manuel U.V.C.A TROYES à 3T
34 TELLIER Christophe ASPTT DE TROYES à 4T

 

Minimes


1 DELBOVE Joris ASPTT DE TROYES en 50:42
2 BODNAR Bastien E C BARALBINE à 0:17
3 BRICE Aurélien E C BARALBINE mt

4 LEBLOND Hadrien ASPTT DE TROYES à 1:13
5 JOETS Amory ASPTT DE TROYES à 1:31
6 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS à 1:57
7 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES à 2:36
8 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY à 2:48
9 RACLOT Aude V.C.LANGROIS à 3:07
10 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS à 1T
11 MASSON Chloé VC LANGROIS à 1T
      

 

Benjamins


1 N`DAYEN BAUDET Corentin ASPTT DE TROYES
2 NOEL Noémie ASPTT DE TROYES
3 TELLIER Mathis ASPTT DE TROYES
4 CLAUDE Enzo ASPTT DE TROYES
5 LAISSUS Grégory ASPTT DE TROYES

6 LEBOEUF Ilann E C BARALBINE
7 DESPEYROUX Eloi E C BARALBINE


Poussins


1 LEBLOND Jean ASPTT DE TROYES
2 DELBOVE Thibault ASPTT DE TROYES
3 CLAUDE Andréas ASPTT DE TROYES
4 GODON CHRETIEN Lily ASPTT DE TROYES
5 DELBOVE Gabriel ASPTT DE TROYES
  

Pupilles  


1 BEURVILLE Mathis UC BARISIENNE
2 BERTHELOT Louis E C BARALBINE
3 NOEL Victor ASPTT DE TROYES
4 PHILIBERT Aurélien U.V.C.A TROYES
5 POISOT Luka V.C LANGROIS
6 DAVID Mathieu POISSON TRIATHLON
7 LEBLOND Louison ASPTT DE TROYES
8 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES
9 PERARD Paul ASPTT DE TROYES
10 BENTO Maxime ASPTT DE TROYES

11 FUIN Charles E C BARALBINE
12 FERNET Lenny ASPTT DE TROYES

Merci au vcc.fr pour les photos

Du matériel est à vendre, voir Actualités/Petites annonces