Dimanche 1er Novembre 2015

Saint Loup de Buffigny (10) FSGT

Bastien Bodnar gagne à St Loup de Buffigny

son 4ème bouquet de la saison Cyclo-Cross

1  Bastien Bodnar    EC.Baralbine

2  Loris Baroni         ASPTT

3  Léo Chambrillon  

Etc. ...

Dimanche 08 Novembre 2015

 Cyclo-Cross de Beurey (10) FSGT

Bastien 1er chez les cadets

Dimanche 15 Novembre 2015
Coupe de France Cyclo Cross Cadets à Quelneuc

A la deuxième manche de la coupe de France Cyclo-Cross Bastien, en 11ème ligne, fait un bon départ (dans les 50 au premier tour), mais une petite erreur technique le fait chuter et perdre une vingtaine de places. Au classement final de la course, Baba fait 77ème sur 180 participants. Suite à Flamanville pour la dernière manche le 30 décembre.

Cadets
1 VALOGNES Thibault  NORMANDIE en 29'43''
2 RIVET Benjamin  LIMOUSIN à 00''
3 ORLIKOWSKI Adrien IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
4 FERCOQ Meril  BRETAGNE
5 COURRIERE Anthony  AQUITAINE
6 CHARRIN Alois  RHONE ALPES à 06''
7 DUJARDIN Brice  LIMOUSIN à 08''
8 ROGER Gabriel  LANGUEDOC ROUSSILLON à 12''
9 HUBY Antoine  CD CÔTES-D'ARMOR 
10 FARAMOND Emile  MIDI-PYRENEES à 16''
40 HENRISSAT Laury CHAMPAGNE-ARDENNE V.T.T CHAUMONTAIS
43 HYON François  CHAMPAGNE-ARDENNE à 01'59''

77 BODNAR Bastien  CHAMPAGNE-ARDENNE  E.C.B
81 ROSSION Tom  CHAMPAGNE-ARDENNE 
91 DELBOVE Joris  CHAMPAGNE-ARDENNE à 03'24''
Source : directvelo.com

Deux de nos "jeunes" compétiteurs du club Champion de l'Aube sur route FSGT 2015

Maillot remis lors de l'assemblée générale de la FSGT qui a eu lieu le samedi 7 Novembre à TROYES.

Patrice Dangin Champion en 4ème Catégorie et Christian Weiss Champion en 5ème Catégorie

Dimanche 29 Novembre 2015
Cyclo-Cross FFC de Dijon

Résultat Cadets et Cadettes


1 DUJARDIN BRICE EC FELLETIN USEL CREUSE
2 PATROIS NATHAN RAON BIKE CLUB CADET
3 JARNET THEO CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
4 DELBOVE JORIS ASPTT TROYES
5 EMORINE QUENTIN V S MACONNAIS CADET
6 GROS LOGAN TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
7 JUMEAUX LOUIS TEAM PELTRAX CSD
8 PATOZ LOAN GUIDON BLETTERANOIS
9 CHABERT GREGORY UC GESSIENNE
10 ROSSION TOM AC BAZANCOURT REIMS

11 BODNAR BASTIEN EC BARALBINE
12 GIRARD ANTHONY US THIERVILLE
13 GUIZIOU MATHIEU SCO DIJON
14 LEONARDI GUILLAUME SCO DIJON
15 CHAINEL LUCAS EC STEPHANOIS
16 SOMNARD GABRIEL US THIERVILLE
17 REYNAUD JEREMY VC RAMBERTOIS
18 CANGI MATTEO V.C. CHAUMONT
19 BERTRON GAEL CYCLISME CLUB SAULIEU
20 MOROTTI HUGO PAC AVALLON
21 BOURG QUENTIN VELO CLUB DOLOIS
22 MICHEL V.C. CHAUMONT
23 BOUSSELET MAXENCE US THIERVILLE
24 MARCHAND HUGO ACT BELFORT
25 AUSTIN ELIOTT UC BELLEVILLOISE
26 BARBE VICTOR SCO DIJON
27 MARIOTTE JOFFREY CHAUMONT
28 BAURAND VICTOR VC DOLOIS
29 LAGOUTTE LEO EC BOURBONNIEN
30 BOUVET ELIE VS BEAUNOIS
31 MANSUY JOSEPH VTT GIVRY
32 ROLLEE CHARLES AMC BESANCON
33 BERTHAULT PIERRE V S CLUB BEAUNOIS
34 ROUSSEAUX WILLIAM SCO DIJON
35 GIRAUD MATHIAS SCO DIJON
36 GAUTHIOT JULIAN SCO DIJON
37 RICHARD BAPTISTE V.C. LANGROIS
38 PALHEIRO THOMAS SCO DIJON
39 GRILLE ANTONIN VELO CLUB DOLOIS
40 CHENO JULIEN VPCA
41 BRENOT MARTIN SCO DIJON
42 BRENOT ARTHUR SCO DIJON
43 MARICHY THEO SCO DIJON
44 BOSONI VICTOR SCO DIJON
45 V BAPTISTE PRODIALOG
46 HATEM JUSTIN SCO DIJON
47 BOUILLOUX LEA VTT GIVRY
48 PERREIN ANTOINE VCPA

Du matériel est à vendre, voir Actualités/Petites annonces