Dimanche 6 Décembre 2015
Championnat de Champagne FFC

de Cyclo-Cross

Cadets


1 DELBOVE Joris ASPTT DE TROYES en 33'50''
2 HYON François E.C.FUMACIENNE 0:17
3 HENRISSAT Laury VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1:11
4 BODNAR Bastien E C BARALBINE à 2:33
5 ROSSION Tom A C BAZANCOURT REIMS à 2:59
6 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 3:42
7 DENIMAL Emilien VTERRAIN CHAUMONTAIS à 3:44
8 ROBICHON Victor V.C.VOUZINOIS à 4:05
9 MEUILLET Sacha VTT CHAUMONT à 4:57
10 CABOT Thomas U.V.C.A TROYES à 5:09
11 LEFEVRE Alexis A C BAZANCOURT REIMS à 5:18
12 VINCENT Julien E.C.FUMACIENNE à 5:31
13 LOBREAUX Alexis SEDAN SPRINT CLUB à 6:27
14 COUDERC Aurélien VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 6:35
15 BEAULIEU Liam CM DE MUTIGNY à 7:34
16 LANFROY Jules U C VITRY FRIGNICOURT mt
17 PICARD Yann A C BAZANCOURT REIMS mt
18 GILLE Clément U C MOURMELONNAISE mt
19 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES mt
20 DRUMAUX Theo V.C.VOUZINOIS mt
21 THIROTEL Hugo VELO CLUB RETHELOIS mt
22 MOREAUX Clément P.CHALONNAISE mt
23 LECAT Esteban U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
24 CHAPPE Lucas E C V BOULZICOURT à 1T
25 DAUTRUCHE Hugo P.CHALONNAISE à 1T
26 RENAUDIN Gaetan E C V BOULZICOURT à 2T

 

Résultats vcc.fr

Dimanche 13 Décembre 2015
Championnat de l'Aube FSGT

2016 de Cyclo-Cross

Classement à venir

Guillaume Corniau ECB / Auber93 vainqueur du Cyclo-Cross de Tonnerre (89)

Toutes catégories FFC :

 1. Guillaume Corniau (EC Baralbine) 48' 27"

 2. G. Paris (Troyes Aube cyclisme) mt

 3. N. Toulouse (VC du Sénonais) à 13" 

 4. L. Mathiot (AC Saltusien) à 1' 24"

 5. Geoffrey Corniau (VC Toucy) mt

 6. J. Daguin (Ciclo Auxerre) à 2'

 7. E. Lamoureux (VC Chatillon) mt

 8. P. Boquet (Es, Ciclo) mt

 9. N. Loury (VC Toucy) à 3' 25"

10. D. Figlioli (VC du Sénonais) à 4' 56"

etc.......

Mercredi 30 Décembre 2015
Coupe de France Cadets de Cyclo-Cross à Flamanville

Cadets
1 COURRIERE Anthony  AQUITAINE en 32'16''
2 RIVET Benjamin  LIMOUSIN à 09''
3 DUJARDIN Brice LIMOUSIN à 14''
4 VALOGNES Thibault  MANCHE à 29''

5 DELBOVE Joris  CHAMPAGNE-ARDENNE 
6 JARNET Theo  RHONE ALPES à 51''
7 MELAYE Clement  BRETAGNE à 58''
8 VANDEPITTE Nathan MIDI-PYRENEES à 01'08''
9 CHARRIN Alois  RHONE ALPES à 01'13''

10 HENRISSAT Laury  CHAMPAGNE-ARDENNE 
61 ROSSION Tom  CHAMPAGNE-ARDENNE 
62 BODNAR Bastien CHAMPAGNE-ARDENNE 
95 HYON François  CHAMPAGNE-ARDENNE à 05'39'

Etc...

Résultats vcc.fr

Du matériel est à vendre, voir Actualités/Petites annonces