Dimanche 13 Avril 2014

Montceaux les vaudes

Louis Berthelot 1er

Résultats du Prix d'Arrentières

              Jeudi 1er Mai

Benjamins


1 N`DAYEN BAUDET Corentin ASPTT DE TROYES
2 NOEL Noémie ASPTT DE TROYES
3 TELLIER Mathis ASPTT DE TROYES
4 CLAUDE Enzo ASPTT DE TROYES
5 LAISSUS Grégory ASPTT DE TROYES

6 LEBOEUF Ilann E C BARALBINE
7 DESPEYROUX Eloi E C BARALBINE

  
Pupilles  


1 BEURVILLE Mathis UC BARISIENNE
2 BERTHELOT Louis E C BARALBINE
3 NOEL Victor ASPTT DE TROYES
4 PHILIBERT Aurélien U.V.C.A TROYES
5 POISOT Luka V.C LANGROIS
6 DAVID Mathieu POISSON TRIATHLON
7 LEBLOND Louison ASPTT DE TROYES
8 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES
9 PERARD Paul ASPTT DE TROYES
10 BENTO Maxime ASPTT DE TROYES

11 FUIN Charles E C BARALBINE
12 FERNET Lenny ASPTT DE TROYES

Dimanche 4 Mai

Prix d'Estissac

Louis Berthelot 3ème de la course en compagnie de Bernard Hinault

Dimanche 11 Mai

Championnat de l'Aube des écoles de cyclisme à Sainte Savine

Louis Berthelot Champion de l'Aube, Félicitation

Louis félicité par J.M Beaujoin

Dimanche 25 Mai

Trophé de Champagne-Ardenne des écoles de cyclisme à Mourmelon

Louis Berthelot vice Champion de Champagne-Ardenne

Résultat Pupilles du Prix de St Geosmes (52)

Lundi 09 Juin

Pupilles


1 POISOT Luka V.C.LANGROIS
2 PHILIBERT Emilien U.V.C.A TROYES

3 BERTHELOT Louis E C BARALBINE
4 REQUENA Camille V.C.LANGROIS
5 BENTO Maxime ASPTT DE TROYES
6 RICHE Clément U.V.C.A TROYES

...

Résultas du Prix de Creney (10)

Dimanche 15 Juin 2014

Pupilles  


1 BRETHELOT  Louis  (EC Baralbine)   mt
2 LEBRUN  Jules  (ASPTT DE TROYES)   mt
3 LEBLOND  Louison  (ASPTT DE TROYES)   mt
4 POISOT  Luka  (VC LANGROIS)   mt
5 BENTO  Maxime  (ASPTT DE TROYES)   mt
6 DE LAS CUEVAS  Laura  (UVCATROYES)   mt
7 FERNET  Lenny  (ASPTT DE TROYES)   mt
8 PARRA  Aurélien  (ASPTT DE TROYES)   mt

Résultats du Prix de Loche sur Ource

Dimanche 22 Juin 2014

 

Pupilles   

 

1 LEBRUN  Jules  (ASPTT DE TROYES) mt
2 BERTHELOT  Louis  (E C BARALBINE) mt
3 NOEL  Victor  (ASPTT DE TROYES) mt
4 LEBLOND  Louison  (ASPTT DE TROYES) mt
5 PERARD  Paul  (ASPTT DE TROYES) mt
6 BEURVILLE  Mathis  (UC BARISIENNE) mt
7 DAVID  Mathieu  (UCJ V) mt
8 FERNET  Lenny  (ASPTT DE TROYES) mt
9 BENTO  Maxime  (ASPTT DE TROYES) mt
10 DE LAS CUEVAS  Laura  (U.V.C.A TROYES) mt
11 VOISINET  Hugo  (P.CHALONNAISE) mt
12 GUEUSQUIN  Clément  (P.CHALONNAISE) mt
13 BUVAT  Manon  (P.CHALONNAISE) mt
14 VERNANT  Maxime  (ASPTT DE TROYES) mt

 

4, 5 et 6 Juillet 2014

Trophé de France des écoles de Cyclisme à Montoire sur le loir (41)

Bastien Bodnar et Louis Berthelot ont été sélectionnés en équipe de Champagne-Ardenne pour participer au Trophé de France des écoles de Cyclisme à Montoire sur Loir (41), il était accompagné par Laurent Bodnar.

Bravo à nos 2 jeunes pour cette participation

Prix de Chaource (10)

Dimanche 21 Juillet

Pupilles    


1 Lebrun Jules (ASPTT Troyes) 
2 Berthelot Louis (EC Baralbine) 
3 Leblond Louison (ASPTT Troyes)  
4 Sanchez Clement (Ev Angers Doutre)
5 Noel Victor (ASPTT Troyes) 
6 Mames Clément (ASPTT Auxerre) 
7 Moine Mathis (Velo Club Auxerrois)
8 Bento Maxime (ASPTT Troyes) 
9 De Las Cuevas Laura (UVCA Troyes)
10 Fernet Lenny (ASPTT Troyes)  

 

 

Poussins      


1 Delbove Thibault (ASPTT Troyes) 
2 Bausmayer Arthur (ASPTT Troyes) 
3 Leblond Jean (ASPTT Troyes) 
4 Bekhadda Kaïs (Velo Club Du Senonais)
5 Briolat Chloé (ASPTT Troyes) 

6 Tapray Emilien (EC Baralbine) 

7 Francois Sacha (Pédale Chalonnaise)
8 Claude Andréas (ASPTT Troyes) 
9 Vaudoir Eva (ASPTT Troyes) 
10 Godon-Chretien Lily (ASPTT Troyes) 
11 Vaudoir Lilo (ASPTT Troyes)  
12 Foquet Camille (ASPTT Troyes) 
13 Delbove Gabriel (ASPTT Troyes
)

Vendredi 25 Juillet

40ème Nocturne de Bae sur Aube

Louis Berthelot 1er chez les Pupilles est maintenue avant son départ par Raymond Riotte, ancien vainqueur d'étape et porteur du Maillot Jaune du Tour de France 

Dimanche 14 Septembre

Prix Boum Bazar à Sainte Savine

Louis Berthelot 3ème en Pupilles du prix Boum Bazar

Dimanche 21 Septembre

Tro Bro Lingon  de Langres

Pupilles


1 BERTHELOT LOUIS E C Baralbine
2 POISOT Luka V.C.LANGROIS
3 REQUENA Camille V.C.LANGROIS

...

Du matériel est à vendre, voir Actualités/Petites annonces