Dimanche  01 Mars 2015

Prix de la Ronde Villaroise - Villers les Nancy (54)


 1-BAPTISTE Benoit, E C BARALBINE
 2-GARNIER Christopher, CYCLISME BRAGARD 52 à 45''
 3-PETITPAS Corentin, TEAM MACADAM`S COWBOYS
 4-TROUILLOT Loïc, VELO SPORT MONTIGNY LES METZ
 5-LEBAUDY Anthony, NEUVES MAISONS CYCLISME
 6-GOUT Florian, OMS FROUARD POMPEY
 7-ROUSSELLE Pascal, UC CONTREX MIRECOURT
 8-HACQUARD Patrick, CHAVELOT
 9-DENIS Ludovic, VC TUCQUEGNIEUX
10-ASSIRELLI Didier, US JARNISY CYCLISME
ETC...

55 partants, 50 Arrivants

 

 

Prix d'Onjon (10) Pass-Cycliste

 

1 MUTTER Jérome ASCO en 1h51
2 PIGNET Jean P.SUIPPASE à 0:30
3 DOUCET BENJEMIN VCCHAMOY mt
4 PHILIPPON Clément ASCO mt
5 FLANDRE Stéphane TROYES AUBE CYCLISME

....

24 DANGIN Patrice ECB

30 DELCHER Laurent ECB

45 COUTELLE Cyrille ECB

50 Koch Thierry ECB

 

 

Prix de Challanges (21)

 

1. Jonathan Prades (Lyon 7)

2. Doléatto (Bourg, 1er junior)

3. Roulant (Lyon Sprint)

4. Pégon (ASPTT Dijon)

5. Fabre (UV Chalon)

20 Moreira Rodolphe ECB

50 Arrivants

Grosse performance de Mathieu Rigollot qui termine 2ème de la course internationale Kuurne-Bruxelles-Kuurne juniors, bravo Mathieu

Dimanche 08 Mars 2015

Prix de Chaumont

 2-3-Juniors


1 LEFRANCOIS Olivier U.V.AUBE   02:20:21
2 TEGGART Matthew AMICALE CYCLISTE BISONTIN mt
3 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE mt
4 LAZZARONI Thomas U.V.AUBE à 7''
5 ROLLAND Stéphane ES TORIGNI mt
6 MORIZOT Florian U.V.AUBE mt
7 RICHARDOT Eugène VC TOUCY  à 29''
8 LABAT Guillaume AMICALE CYCLISTE BISONTIN mt
9 ADRIEN Johan PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME mt
10 CABOT Maxime AMICALE CYCLISTE BISONTIN mt

50 MOREIRA Rodolphe E.C.BARALBINE mt

90 DORLEAT Louis E.C.BARALBINE à 1'55''

117 participantsmt

Résultat Pass’Cyclisme D1 – D2


1 BROUSSE Julien DIJON SPORT CYCLISME 01:58:00
2 SOUDIERE Paul VELO CLUB ORNANS mt
3 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS mt
4 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME mt
5 GIRAULT Paul V.C.LANGROIS mt

.....

15 DELCHER Laurent E.C.BARALBINE mt

45 partants

 

Résultat Pass’Cyclisme D3 – D4


1 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE 01:31:00
2 KOCH Thierry E C BARALBINE   mt
3 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS mt
4 WEISS Christian E C BARALBINE mt
5 JOURDAN Renaud CYCLISME BRAGARD 52 mt
6 HRZINA Daniel VELO CLUB DOLOIS mt
7 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
8 FOURRIER Alex V.C.CHAUMONTAIS à 2'

9 COUTELLE Cyrille E C BARALBINE à  2'

30 partants

Aurélien BRICE  35ème du prix de Montdauphin (77) 110 participants

Dimanche 15 Mars 2015

11ème Tour Yonne Nord (89)

175 coureurs étaient au départ du 11ème Tour Yonne Nord.

Louis, junior 1ère année, juste avant le départ.

Prix UFOLEP de Mailly le Camp

2ème cat.   1er Plantegenet       ASCO

                     2    Dangin              ECB

                     3    Mage                 UVCA

                     4    Masson             NOE

                     5    Gauthiez            UVA

                     25 partants

 

3ème cat.   1er Dellap                 Rethel

                     2  Fevre                   Arcis

                     3  Denis                   RCSA

                     8  Koch  T                ECB

                    11  Duchesne            ECB

                    19 Coutelle               ECB

                    36 partants   

Course cadets de Migennes (89)

Aurélien Brice, 7ème du prix de Migennes

Dimanche 22 Mars 2015

Victoire de Bastien Bodnar au prix de Saint André-Echenilly

en catégorie Minimes

Résultat Minimes


1 BODNAR Bastien E.C.BARALBINE en 45'22''
2 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS à 11''
3 SOMNARD Gabriel US THIERVILLE mt
4 GILLE Clément U C MOURMELONNAISE à 51''
5 BOUSSELET Maxence US THIERVILLE à 2'43''
6 JOETS Amory U.V.C.A TROYES mt
7 BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE mt
8 NOEL Noémie ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 1ère Féminine
9 DEMANGE Paul US THIERVILLE mt
10 FARAMA ROBIN Justin VELO CLUB AUXERROIS 1T
11 LEMAITRE Mathilde ASPTT DE TROYES 1T
12 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES 1T
13 LEBRUN Louise ASPTT DE TROYES 1T
14 AMBERT FRANCOIS Nicolas P.CHALONNAISE 1T
15 BARAN Simon ASPTT DE TROYES 1T
16 BERWEILLER Brice P.CHALONNAISE 1T

 

Résultat 2-3-J


1 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 02:16:30
2 LEPRETRE Anthony U.V.AUBE à 0:15
3 ORBAN Bryan P.CHALONNAISE à 1:35
4 DELBOVE Jordan U.V.AUBE mt
5 DABEL Romain PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME mt
6 HENRIQUES PASCAULT Bruno VC TOUCY mt
7 PERONNET Maximilien TEAM BONNAT 91 à 2:05
8 FOYE Kevin AS CORBEIL ESSONNES mt
9 SOUBADOU Bertrand VELO CLUB DE L`EST mt
10 CONCORDET Corentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE mt
11 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE GRANDE mt
12 CHARNI Damien AV THIAIS mt
13 BOIS DAMIEN ASPTT DE TROYES mt

. . . .

31 MOREIRA RODOLPHE E.C.BARALBINE mt

 

Retrouvez, dans le fichier PDF joint, le classement de nos coureurs Pass Cycliste au Prix de Commercy (55)

Samedi 28 Mars 2015

Bastien Bodnar 2ème du Prix de Saint-Siméon (77)

50 coureurs étaient au départ

1 TYNDAL JERNIDY Malcom, TEAM 94 VILLENEUVOISE
2 BODNAR Bastien, E.C.BARALBINE
3 INAPOGUI Joris, JC COUDRAYSIENNE
4 ORGIAZZI Thomas, ESC MEAUX
5 SAMBA Andrew, TEAM 94 VILLENEUVOISE
6 TINTI Hugo, TEAM PELTRAX - CSD
7 FERRY Axel, US METRO TRANSPORTS
8 LAMBERT Arnaud, ESC MEAUX
9 CARON Antony, VC SAVIGNY SUR ORGE
10 CHRISTEAU Corentin, SCA 2000 EVRY

......

PRIX LICEY SUR VINGEANNE (21) FSGT 

               5ème catégorie FSGT

 

  • 1  MOREL Daniel EC Gray Arc

  • 2  BAVEREL Guy VC Valdahon

  • 3  KOCH Thierry Etoile Baralbine

  • 4  GARDEY Delphine SCOD 1ère feminine

  • 5  VUILLEMIN Christian ACB

  • 6  SALOMON Christian JDC

  • 7  BERTOUX Christian RO Saint vallier

  • 8  TORTOCHAUX Bernard SCOD

  • 9  BRUEY Bernard Prodialog

  • 10 AURIAC Vincent EC Saulon

  • ....

Dimanche 29 Mars 2015

Résultats du Prix d'Onjon, UFOLEP

Prix de Bologne (52)

Résultat Pass’Cyclisme D1-D2


1 PALOSCHI  Eros  CYCLISME BRAGARD 52 02:05:53
2 SCHNEIDER  Stéphen  UV AUCH mt

3 DELCHER  Laurent  E C BARALBINE à 0:07
4 HARTSTERN  Thomas  U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
5 BUCHERT  Cédric  CYCLISME BRAGARD 52 mt
6 COLLOT  Michael  CYCLISME BRAGARD 52 mt
7 GIRAULT  Paul  VC LANGROIS mt
8 FERY  Patrick  SOULLOSSE mt
9 LEBLOND  Jean Philippe  AUBE SPORTING CLUB mt
10 COLLADO  Angel  PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
11 BROUSSE  Julien  DIJON SPORT CYCLISME mt
12 LINARD  Aleandre  V.C.CHAUMONTAIS mt

13 BUACHE  Philippe  E C BARALBINE mt
14 LABBE  Pierre  DIJON SPORT CYCLISME mt
15 SERRIERE  Sébastien  NANCY COURONNE CYCLISME mt
16 CLOUARD  Sébastien  ESO COLOMBINE à 1:15
17 BERARD  Eric  UC BARISIENNE mt
18 BAZIN  Patrice  NANCY COURONNE CYCLISME mt
19 MARASI  JULIEN  CYCLISME BRAGARD 52 mt
20 MANGIN THRO  Thierry  P SPORTIVE GIVRAUVAL mt
21 RAFFA  Loïc  UC BARISIENNE mt
22 NOEL  Mathias  UC BARISIENNE mt
23 MONTOYA  David  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
24 LAMONTRE  Eric  CS VITTEL mt
25 GERARD  Mathieu  V.C.CHAUMONTAIS mt
26 TURATO  Giani  UC CONTREX MIRECOURT mt

 

Pass’Cyclisme D3-D4


1 GERVAISE  Mathieu  SANS CLUB 01:51:54
2 BAYETTE  GERALD  CYCLISME BRAGARD 52 à 0:04
3 DAVID  Jérome  U.C.JOINVILLE VALLAGE à 0:26
4 STEPHAN  Marc  PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
5 HUGUIN  Fabrice  PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL à 3:10
6 FONTAINE  Gérald  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3:15
7 MOURROT  Kévin  Pass`Cyclisme (D3) mt
8 LAFON  Vincent  VELO CLUB DU SENONAIS mt

9 WEISS  Christian  E C BARALBINE mt
10 PANFILI  Denis  E C BARALBINE à 3:35
11 KOCH  Thierry  E C BARALBINE à 3:45

12 FEBVRE  Jean Christophe  V.C.CHAUMONTAIS mt

 

Photos et classements vcc.fr

Du matériel est à vendre, voir Actualités/Petites annonces