Samedi 04 Avril

Victoire de Thierry Koch au Prix de Saint Philibert (21) UFOLEP


Résultat 3ème Catégorie UFOLEP
 

1 KOCH Thierry E.C.Baralbine
2 THIBERT Mathieu Vélo Sport Club Beaunois
3 GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
4 ENAULT Thierry Vélo Sport Club Beaunois
5 MAIGNAN Sylvère Jura Dolois Cyclisme
6 TRAPET Vincent Vélo Club Nuiton
7 DUPONT Dominique VTT Gevrey Chambertin
8 VIAU Daniel Amicale Cycliste Verdunoise
9 MERGEY Pascal Vélo Club Dolois
10 MOSCATO Jean Creusot Cyclisme
11 BELLENGER Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
12 DEMEUZOY Alain Amicale Cycliste Verdunoise
13 SEGUT David Vélo Sport de Trouhans
14 BEAUGEY Dominique Vélo Sport Club Beaunois
15 FINOT Christian Deutsch Prodialog

........

35 arrivants

Dimache 05 Avril

 

Prix de Saint Lyé Pass-Cycliste

Résultat Pass'Cyclisme


1 D`ORIA Alex ASCO
2 FOISEL Antoine TAC mt
3 CORSET WILLY AC SALTUSIEN à 1:30
4 BARAN Jérome TAC mt
5 ISIDORE David SDA mt
6 Charton Laurent ASCO à 1:40
7 BUACHE Philippe E C BARALBINE mt
8 BITZER Nicolas UVB à 4:20
9 PARIGAUX Fabrice SDA mt
10 SIMON Régis UVC Charleville mt

....

classement et photo vcc.fr

Aulnay / Chavanges UFOLEP

2 étapes

1ère étape, 60 kms

 

1  Rincent, Villiers les Nancy

2  Masson V, Les Noës

3  Lebec, Fontenay

4  Gauthier, UVA

5 Dangin, ECB

....

2ème étape, 66 kms

 

1  Soenen C, TAC

2  Dangin, ECB

3  Laurent JM, UVB

4  Masson V, Les Noës

....

Classement Général

 

1  Masson V, Les Noës

2  Dangin P, ECB

3  Rincent, Villiers les Nancy

4  Soenen, TAC

5  Lebec, Fontenay

....

Lundi 06 Avril

Prix Caruel à Bazancourt (51)

Minimes

Minimes
 

1 PAGNIER Louka CC NOGENT / OISE 44:00
2 BODNAR Bastien E C BARALBINE à 1:30
3 ORGIAZZI Thomas ESC MEAUX à 3:00
4 GILLE Clément U C MOURMELONNAISE mt
5 BOUSSELET Maxence US THIERVILLE mt
6 JOETS Amory U.V.C.A TROYES mt
7 CASSEGRAIN Pauline UC BARISIENNE mt
8 DOLHEM Maxence CC VILLENEUVE mt
9 PIETRAS Léo P.REMOISE mt
10 DANNEQUIN Quentin VC CHATEAU THIERRY mt

.......

Prix de Saint Parres aux Tertres/Villechetif

Pass-Cyclistes

Pass’Cyclisme


1 MUTTER Jérome ASCO
2 BARAN Jérome TAC à 2:37
3 GRAVELLE Nicolas TAC à 2:51
4 RUI RONALD TAC à 3:05
5 FOISEL Laurent TAC mt
6 FERNET ERIC U V BUCHERES mt
7 DUFLEXIS Cyril ASCO mt
8 DELCHER Laurent E C BARALBINE mt
9 CADET Cyrille TAC à 5:22
10 BITZER Nicolas UV Buchères à 5:26

......

Pars les Chavanges

FSGT

5ème

Chavanges

FSGT

2,3,4

. . . . .

Samedi 11 Avril

Prix d'Avant les Marcilly

FSGT

Dimanche 12 Avril

Loches sur Ource FFC

2,3 juniors

Pass-cyclistes

Minimes

Résultat 2-3-J


1 LABREGERE Aurélien CM AUBERVILLIERS 93
2 ISIDORE David SDA
3 BARRE Antoine VC TOUCY
4 ADRIEN Johan PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
5 LECLER Cyril PEDALE SEMUROISE
6 HENRIQUES PASCAULT Bruno VC TOUCY
7 CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES
8 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52
9 BERNARD Clément SDA
10 BOIS Romain ASPTT DE TROYES
11 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52
12 DABEL Romain PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
13 ORBAN Bryan P.CHALONNAISE
14 SEVIN Dorian PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
15 LAMOUREUX Eddy VC CHATILLON
16 VAUCAIRE STEPHANE U V BUCHERES
17 OLIVEIRA Loïc CM AUBERVILLIERS 93

18 BOGE Anthony E C BARALBINE
19 DUBIARD Quentin ASPTT DE TROYES
20 BARDIN Jeremy P.CHALONNAISE
21 MORENO LOPEZ Maxence VELO CLUB DOLOIS

 

22 BOCQUET Nicolas VC TOUCY
23 DIDIER Anthonin VC LANGROIS
24 LAQUILLE Alexis P.CHALONNAISE
25 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
26 LEBLOND Philippe ASPTT DE TROYES

27 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE
28 DUMAS Jean Baptiste CM AUBERVILLIERS 93
29 LEONARD Jérémy PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
30 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52
31 COLLOT Michael CYCLISME BRAGARD 52
32 XIMENA Guillaume PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
33 ZWAHLEN Sulivan ASPTT DE TROYES
34 LEMAITRE Louis ASPTT DE TROYES
35 BRAVARD Guillaume CM AUBERVILLIERS 93
36 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52
37 CODRANS Romain PAC AVALLON
38 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES

39 THEVENEZ Bastien E C BARALBINE
40 DAMOISEAU Quentin ASPTT DE TROYES
41 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS
42 ADAM Cédric U.V.AUBE
43 FARAMA ROBIN CORENTIN AC SALTUSIEN

Résultat Pass’Cyclisme


1 PLANTEGENET Pol ASCO 01:45:54
2 RUI RONALD TROYES AUBE CYCLISME 01:45:54
3 FLANDRE Stéphane TROYES AUBE CYCLISME 01:45:54
4 BARAN Jérome TROYES AUBE CYCLISME 01:45:54
5 CABOT CHRISTOPHE VC TOUCY 01:45:54
6 GRAVELLE Nicolas TROYES AUBE CYCLISME 01:45:54
7 PHILIPPON Clément AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE
8 LAZZAROTTI Laurent ACB 01:45:54
9 DROOLANS Gérard P. SERMAIZIENNE 01:45:54

10 DANGIN Patrice E C BARALBINE 01:45:54
11 TRIADOU Julien ACB 01:45:54
12 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 01:45:54
13 ANSEL ERIC VELO CLUB AUXERROIS 01:45:54
14 CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE 01:45:54
15 GRANDJEAN Jérome ASCO 01:45:54

16 KOCH Thierry E C BARALBINE 01:45:54
17 PERNET Vincent V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 01:45:54
18 BAYETTE GERALD CYCLISME BRAGARD 52 01:45:54
19 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 01:45:54

20 WEISS Christian E C BARALBINE 01:45:54

 

21 MUTTER Jérome AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE
22 SIMON SEBASTIEN U.V.C.A TROYES 01:45:54
23 BORDELOT Bertrand RS 10 01:45:54
24 LEBLOND Jean Philippe AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE

25 BUACHE Philippe E C BARALBINE 01:45:54
26 TRIADOU Ludovic VC CHATILLON 01:45:54
27 COUTELLE Cyrille E C BARALBINE 01:45:54
28 VAUCAIRE FREDERIC U V BUCHERES 01:45:54
29 DUFLEXIS Cyril AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE
30 CHOQUET Romain U V BUCHERES 01:45:54
31 BRODEAU JEAN JACQUES TROYES AUBE CYCLISME
32 BEUCHET Gatien ASPTT DE TROYES 01:45:54
33 JACQUENET Sébastien UV BUCHERES 01:45:54
34 HENRY David VELO CLUB AUXERROIS 1T
35 CANON Gael P.CHALONNAISE 1T
36 HENRY François VELO CLUB AUXERROIS 1T
37 BETTELLI Cyriaque U.V.C.A TROYES 1T
38 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS 1T
39 OTTIGER Didier VC LANGROIS 2T
40 THILLY Géraldine P.CHALONNAISE 3T

Résultat Minimes


1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS en 56’23
2 GILLE Clément U C MOURMELONNAISE mt
3 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS mt
4 JOETS Amory U.V.C.A TROYES mt
5 TINTI Hugo TEAM PELTRAX – CSD mt

6 BODNAR Bastien E C BARALBINE mt
7 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES mt
8 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
9 SOLIGNAT Pierre ENTENTE CYCLISTE DE L`AUXERROIS mt
10 BERWEILLER Brice P.CHALONNAISE mt
11 NEVEUX Maxime ENTENTE CYCLISTE DE L`AUXERROIS mt
12 BOUVRET Etienne ENTENTE CYCLISTE DE L`AUXERROIS mt
13 BARAN Simon ASPTT DE TROYES mt
14 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS à 2’

Résultat Benjamins


1 GALOCHE Thomas ASPTT DE TROYES
2 FRABOT Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS
3 N`DAYEN BAUDET Corentin ASPTT DE TROYES
4 CLAUDE Enzo ASPTT DE TROYES
5 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES
6 BEURVILLE Mathis UC BARISIENNE
7 TELLIER Mathis ASPTT DE TROYES
8 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
9 PELOIS Valérian ENTENTE CYCLISTE DE L`AUXERROIS
10 LAISSUS Grégory ASPTT DE TROYES
11 LEBRUN Jules ASPTT DE TROYES
12 LAQUILLE Lilyan P.CHALONNAISE
13 REQUENA Camille V.C.LANGROIS
14 LAMOUREUX Mathéo V.C CHATILLON
15 VIEGAS Hugo VELO CLUB DU SENONAIS

16 BERTHELOT Louison EC BARALBINE
17 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES
18 MILLIET Valentin ENTENTE CYCLISTE DE L`AUXERROIS
19 METAYER Arnaud VELO CLUB DU SENONAIS
20 BUVAT Manon P.CHALONNAISE
21 COISY Ethan VTT Nancy

Classements vcc.fr

Dimanche 26 Avril

PRIX DE L’ASSOCIATION DES MAIRES ET ADJOINTS DE POISSONS à Germay

Résultat 2-3-J
1 TUSCHER Vincent S.C.O.D DIJON 2H32’
2 DE PAUW Dirk CB 52 mt
3 GUILLET Maxime S.C.O.D DIJON à 0:35
4 COLLOT Michael CB 52 mt
5 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE mt
6 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE à 3:03
7 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN mt
8 BEURVILLE David CB 52 à 4:20
9 DIDIER Anthonin V.C.LANGROIS à 4:55

10 BOGE Anthony E C BARALBINE mt
........
23 THEVENEZ Bastien E C BARALBINE mt
24 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE mt

.........

Prix de Buchères (10) UFOLEP

2ème UFOLEP

1 DAROCHA Carlos les Noës Loisirs

2 DANGIN Patrice EC Baralbine

3 PIGAL Guillaume UV Aube

4 FOISEL Laurent TAC

.....

3ème UFOLEP

1 ESTIVALET Julien TAC

2 LOHIER Thomas TAC

3 KANEL Sylvain UC Chamoy

….

41 COUTELLE Cyrille EC Baralbine

Prix de Châtillon sur Seine (21) UFOLEP

J.Duchene vainqueur

3e catégorie 

1. Jacques Duchêne (EC Baraldine)

2. Antoine (VC Châtillon)

3. Mergey (VC Dole)

4. Grandjean (VC Châtillon)

5. Panfili (EC Baralbine)

7. Kock (EC Baralbine)

......

Du matériel est à vendre, voir Actualités/Petites annonces