Vendredi 01 Mai 2015
Prix Dangin à Arrentières (10
)

Résultat Pass'Cyclisme D1 - D2
1 BAPTISTE Benoit E C BARALBINE 01:47:05
2 DANGIN Patrice E C BARALBINE mt

3 PLANTEGENET Pol AUBE ASCO mt
4 BARAN Jérome TAC mt
5 PIAUD Mathieu VCC mt
6 PIERRON Romain V.C. AVIZE à 3:37
7 FLANDRE Stéphane TAC mt
8 LEBLOND Jean-Philippe AUBE ASCO à 3:55
9 BUACHE Philippe E C BARALBINE mt
10 BAUSMAYER Eric TAC à 1T
11 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS MT

......
 

Résultat Pass'Cyclisme D3 - D4
1 FERNET ERIC U V BUCHERES 01:38:05
2 RUI RONALD TAC mt
3 DAVID Jérome U.C.J.V à 1T

4 JONIAUX Sébastien E C BARALBINE à 1T
5 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE à 1T
6 URBAIN Marc U.V.C.A TROYES à 1T

7 LE BLOA Yann E C BARALBINE à 1T
8 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3T
9 KOCH Thierry E C BARALBINE à MT
10 COUTELLE Cyrille E C BARALBINE MT

11 NOROY Bruno PEDALE SERMAIZIENNE MT
12 BRIOLAT Thierry ASPTT DE TROYES MT
13 VAUDOIR Julien R.C.SAINT ANDRE MT

....

Résultat Minimes
1 BODNAR Bastien E C BARALBINE 00:52:15
2 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS à à 5''
3 GILLE Clément U.C MOURMELON à 1:00
4 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES à 1:45
5 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY à 2:45
6 FRIQUET Jean bapyiste VTT CHAUMONT à 3:15
7 BARAN Simon ASPTT DE TROYES à 3:45
8 DIDIER Titouan E C BARALBINE  MT
9 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS MT

.....

Dimanche 3 Mai 2015
Prix de Nozay (10) UFOLEP

CLASSEMENT 3ème UFOLEP
 

1 JONIAUX Sébastien (EC Baralbine)
2 ODILE Patrick (ACR)
3 LEVEQUE Jean-Noël (VC Arcis)
4 MASSON Hervé (Les Noês Loisirs)
5 MARGERY Thierry (Les Noês Loisirs)
6 LEFEVRE Daniel (VC Arcis)
7 CHOQUET Didier (Montaulin CS)
8 CHOQUET Philippe (Montaulin CS)
9 DAROCHA Carlos (Les Noês Loisirs)
10 PESME Damien (UVCAT)
11 PANFILI Denis (EC Baralbine)
12 URBAIN Marc (UV Aube)

......

Vendredi 8 Mai 2015

Championnat Départemental Route UFOLEP à Champcharme (10)

Vétérans A   40 / 49 ans


1 BARAN Jérôme TAC
2 DEVULDER Sébastien UC Chamoy

3 DANGIN Patrice EC Baralbine
4 FERNET Eric UV Bûchères
5 FOISEL Laurent TAC
6 MASSON Hervé les Noës Loisirs
7 CADET Cyrille TAC
8 MAJ David UVCAT
9 COLLIN David Winners
10 WEILAND Stéphane VC Arcis

......

Vétérans B     50 / 59 ans


1 LEBLOND Jean-Philippe ASCO
2 VAUDOIR Gilles RCSA
3 DOIT Gilles UVCAT
4 NIEPS Pascal TAC
5 SOENEN Christophe TAC
6 DAROCHA Carlos les Noës Loisirs
7 URBAIN Marc UV Aube
8 CHOQUET Didier Montaulin CS
9 CHOQUET Philippe Montaulin CS
10 HERPIN Denis VC Bréviandes

11 PANFILI Denis EC Baralbine
12 DUCHENE Jacques EC Baralbine
15 COUTELLE Cyrille EC Baralbine

......

Dimanche 24 mai 2015
Prix Montigny le Roi (52
)

Résultat 2-3-J
1 VIENNET Ludovic VELO CLUB ORNANS 02:23:35
2 HAMEL Kévin US MONTAUBAN à 0:11
3 LEBLOND Philippe ASPTT DE TROYES à 0:18
4 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 à 0:27
5 CHOQUET Romain U V BUCHERES à 0:40
6 NOIRJEAN Gilles AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 0:50
7 RUF Valentin ROUE D`OR NOIDANS à 0:53
8 CHABOD Romain VELO CLUB ORNANS à 0:57
9 BUSSOD Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
10 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE mt
........
25 BOGE Anthony E C BARALBINE mt

Résultat Pass’Cyclisme D1-D2  

 
1 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52  1h50:12

2 FOURRIER Julien E C BARALBINE à 1:10
3 DURAND Charles EC STEPHANOIS à 1:13
4 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS   mt
5 GERARD Mathieu V.C.CHAUMONTAIS   mt
6 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS   mt
7 FARINEZ Frédéric CS VITTEL   mt
8 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS   mt
9 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS   mt
10 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
11 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
12 BOSQUET Eddy UV FOURMISIENNE   mt
13 PERNET Vincent V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1:30
14 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION   mt
15 RIEGEL Benoit carte à la journée   mt
16 GOUVERNEUR Laurent CYCLISME BRAGARD 52   mt
17 GIRAULT Paul V.C.LANGROIS   mt

18 BUACHE Philippe E C BARALBINE   mt
19 DELCHER Laurent E C BARALBINE   mt

.......

Lundi 25 Mai 2015
Prix de Villy le Maréchal

 

Résultat Pass’Cyclisme D1-D2         
1 CORDEL Gilles U.V.C.A TROYES   01:53:12
2 BARAN Jérome TROYES AUBE CYCLISME mt
3 BITZER NICOLAS U V BUCHERES mt
4 MASSON VALENTIN LES NOES mt
9 ESTIVALET Julien TROYES AUBE CYCLISME mt

10 BUACHE Philippe E C BARALBINE   mt
11 SOENEN CHRISTOPHE TROYES AUBE CYCLISME mt
12 CANON Gael P.CHALONNAISE   mt

13 WEISS Christian E C BARALBINE   mt
14 BOIS ROMAIN ASPTT TROYES   mt
15 DUFLEXIS Cyril AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE mt

 

Résultat Pass’Cycliosme D3-D4
1 FERNET ERIC U V BUCHERES 01:36:02

2 BOUSSEL AYMERIC EC BARALBINE mt
3 CADET Cyrille TROYES AUBE CYCLISME à 1:10
4 MOREAU DAVID TAC mt
5 FOISEL Laurent TROYES AUBE CYCLISME mt
6 MENUEL CHRISTOPHE RS10 mt
7 MASSON HERVE LES NOES mt
8 ESPINASSE STEPHANE TAC mt
9 LAURENT JEAN MICHEL U V BUCHERES mt
10 HASS LOIC TAC mt

14 PANFILI DENIS EC BARALBINE mt
17 KOCH Thierry E C BARALBINE mt

 

Résultat Minimes
1 BODNAR Bastien E C BARALBINE 56:12
2 JOETS Amory U.V.C.A TROYES à 5:48
3 MOREAUX CLEMENT PEDALE CHALONNAISE à 8:14
4 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES mt
5 AMBERT FRANCOIS Nicolas P.CHALONNAISE mt
6 RIES Killian VELO CLUB DU SENONAIS mt
7 LEBRUN Louise ASPTT DE TROYES mt
8 GONZALEZ Méderic ASPTT AUXERRE mt
9 BARBIER Dylan U.V.C.A TROYES à 1T
10 DERBECQ Bérénice RS 10 à 1T

 

Bastien Bodnar

Champion de l'Aube 2015

Lundi 25 Mai 2015
Prix St Geosmes (52)

Résultat 2-3-J
1 MARCHE Nicolas VELO CLUB ORNANS 2"05'47
2 VIENNET Ludovic VELO CLUB ORNANS  
3 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES  
4 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE  
5 TUSCHER Vincent S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
6 VAN SNICK Florian CC NOGENT / OISE  
7 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE GRANDE  
8 DELBOVE Jordan U.V.AUBE  
9 MONFRONT Ludovic NES BOUE ETREUX  
10 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS  
11 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52  
12 ENDELER Kahiri S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2'33
13 BEZZA Quentin ASPTT MULHOUSE  
14 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE  

15 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE

......

Vendredi 29 Mai 2015
Prix Ancerville (55) semi nocturne

Résultat 2-3-4-5-FSGT
1 ARASSUS Stéphane (SDA) 1h57’18
2 GAUVAIN Thomas (CB52) mt
3 BITZER Nicolas (UV BUCHERES) 1h57’30
4 BARAN Jérome (TAC) mt
5 GRAVELLE Nicolas (TAC) 1h57’40
6 GARNIER Christopher(CB52) mt
7 BARDIN Jérémy (PC)

8 BAPTISTE Benoit (ECB)
9 URBAIN Nicolas (UC Gran Gevrier)
10 WEISS Christian (ECB)
11 BEURVILLE David (CB 52)
12 STEPHAN Jean Paul (UCJV)
13 NAUDET Mickael (CB 52)
14 WARVIZYNIEC Joann (CB 52) 1h58
15 BELOTTI Sébastien (BCR) 1h58’45
16 GOFFIN Gervais(Club Neutre)
17 ZOLLI Christophe (RS 10)
18 GARET Bernardo (PC) 1h59’10
19 OLLIBERT Olivier (CB 52)
20 BUCHER Cédric (CB 52)
21 FERNET Eric (UCB)
22 ROBERT Rémy (PS)
23 DOUCET Sébastien (UVCA Troyes)
24 RUI Ronald (TAC)
25 JACQUET Mickael (PS)
26 FONTAINE Gérald (VC Montigny)
27 DAVID Jérôme (UCJV)
28 RUFFINONI Paul (CB 52)

29 PANFILI Denis (ECB)
30 MOREAU David (TAC)

.......
 

Dimanche 31 Mai 2015
Course par étapes, Arcis sur Aube

Dimanche 31 mai 2015

Prix Saint André

Victoire de Christian Weiss

(qui a  également finit 1er des 5ème cat à Anverville le vendredi 29 mai 2015)

Du matériel est à vendre, voir Actualités/Petites annonces