Dimanche 7 juin 2015 Coursan en Othe

CLASSEMENT 2ème 

1  SOENEN Christophe  TAC  

2  JONIAUX Sébastien E.C.Baralbine 

3  ENFERT Jean-Pierre  TAC 

4  FOISEL Laurent  TAC  

5  PIERRE Patrick V.C Arcis  

6 MAJ David UVCAT

7  BORDELOT Bertrand RS10   (FSGT)

8  BEAULIEU Thierry A.S.S Tonnerre

9  BOUVIER Romain RCSA

10 VAN DEN BROECKE Bertrand U.V Bûchères

11 JACQUENET Sébastien UV Bûchères

12 GAUROIS Jérôme les Noës Loisirs

13 MATS Jean-Philippe RCSA

.....

 

Dimanche 7 juin 2015 FFC

Championnat de Champagne Couvignon Prix René Léger

Résultat Championnat de Champagne 2-3
1 LEFRANCOIS Olivier U.V.AUBE   02:42:20
2 PICART Aurélien B.C. REMOIS   0:12
3 LAZZARONI Thomas U.V.AUBE   1:05
4 DELBOVE Jordan U.V.AUBE   3:05
5 LECERF Romain U.V.AUBE   mt
6 BOTEREL Stéphen B.C. REMOIS   mt
7LEPRETRE Anthony U.V.AUBE   5:05
8 SAINTENOY Dimitri U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   mt
9 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52   mt
10 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52   mt
11 DEVILLE Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   mt

12 BOGE Anthony E C BARALBINE   8:01
13 SENELLE Alain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   mt
14 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52  

22 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE   16:10

 

 

Champion de Champagne 3ème catégorie
1 BOTEREL Stéphen BC REMOIS
2 DEVILLE RomainUVC CHARLEVILLE

3 BOGE AnthonyEC BARALBINE

...

 

Résultat Pass’Cyclisme D1-D2
1 D`ORIA Alex AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE   01:50:45
2 LEBLOND Jean Philippe AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE
3 COLLOT Michael CYCLISME BRAGARD 52 à 1:30
4 BAYETTE GERALD CYCLISME BRAGARD 52 à 1:35
5 DUVIVIER Raphael VELO CLUB RETHELOIS   mt
6 BITZER NICOLAS U V BUCHERES   mt
7 GRAVELLE NICOLAS TROYES AUBE CYCLISME   mt
8 DELMAERE Frédéric VELO CLUB RETHELOIS   mt
9 WEBER Vincent CB 52   mt
10 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt

....
21 WEISS Christian E C BARALBINE   mt
....
29 VERNOCHET Olivier E C BARALBINE  

 

Champion de Champagne Pass’Cyclisme D1-D2
1 D`ORIA Alex AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE  
2 LEBLOND Jean Philippe AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE
3 COLLOT Michael CYCLISME BRAGARD 52

.....

 

Résultat Pass’Cyclisme D3-D4
1 RUI RONALD TROYES AUBE CYCLISME   01:34:20
2 JACQUET Michel PEDALE SERMAIZIENNE à 3:42

3 BOUSSEL Aymeric E C BARALBINE à 5:32
4 GOFFIN Gervais NEUTRE à 6:15
.....

9 PANFILI Denis E C BARALBINE   mt
10 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
11 COUTELLE Cyrille E C BARALBINE   mt

.....

14 PARIS Eric E C BARALBINE à 10:40

 

 

 

Champion de Champagne Pass’Cyclisme D3-D4
1 RUI RONALD TROYES AUBE CYCLISME  
2 JACQUET Michel PEDALE SERMAIZIENNE

3 BOUSSEL Aymeric E C BARALBINE

....

samedi 13 Juin 2015

Prix de L'Horloge - Buchères

Victoire de Sébatien Joniaux  en 2ème UFOLEP

 

1 JONIAUX Sébastien E.C Baralbine 

2 MAJ David UVCAT 

3 LOHIER Thomas TAC  

4 JACQUENET Sébastien UV Bûchères 

5 FOULON Julien UV Aube   

6 COLLIN Rodolphe CC Vendeuvre

7 LEVEQUE Jean-Noël VC Arcis

........

3ème catégorie

 

1 VAUTHIER Jean-Marc  UVCAT

2 LEPELLETIER Valentin UV Bûchères

3 MILARD Fabrice UV Bûchères 44444

4 DECOURTET Thibault UV Bûchères

5 PANFILI Denis EC Baralbine

6 MINOZZI François VC Châtillon

7 DELCHER François UVCAT

8 KOCH Thierry E.C Baralbine

......

Dimanche 14 Juin 2015

Prix de Creney

Résultat 3-J
1 LEBLOND Philippe ASPTT DE TROYES   02:04:15
2 MASSART Arnaud LA CHERIZIENNE CHAUNY mt
3 ROBERT Esteban CC NOGENT SUR OISE mt
4 PICHLY Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
5 FARAMA Olivier AC SALTUSIEN mt
6 CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES mt
7 LE BOULANGER Stéphane ESC MEAUX mt
8 MATHIOT Ludovic ASUC MIGENNES mt
9 BELAIR Maxime PERSEVERANTE PONT/YONNE mt
10 GOUESBIER Vincent JS FERTE GAUCHER mt

....

28 THEVENEZ Bastien E C BARALBINE mt

Résultat Pass’Cyclisme
1 GRAVELLE Nicolas TROYES AUBE CYCLISME   01:34:25
2 PIERRON Romain V.C. AVIZE mt
3 BAPTISTE Benoit E C BARALBINE mt
4 PLOZNER Clément PERSEVERTANTE mt
5 BOUSSEL Aymeric E C BARALBINE mt
6 RICHARD david CB 52 mt
7 BOXELLE kevin VC CHAUMONT mt
8 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES mt
9 VERNOCHET Olivier E C BARALBINE mt
10 JACQUENET sebastien UV BUCHERES mt
11 DOIT Gilles UVCA TROYES mt
12 RUI RONALD TROYES AUBE CYCLISME mt

......

Samedi 20 Juin 2015
Prix de Froncles 1-2-3-J FFC

Résultat 1-2-3
1 DUCROCQ Joris UV AUBE en 1h59'37''
2 PAROISSIEN Pierre UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE mt
3 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS mt
4 LEROY Olivier ASPTT DIJON mt
5 JAVOUHEY Clément ASPTT DIJON mt
6 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 mt
7 DEVIDO Bastien VC HETTANGE GRANDE mt
8 DIDIER Anthonin V.C.LANGROIS à 1:46
9 HUTIN Guillaume UV AUBE-à 2’24
10 THOMINET Clément TEAM PELTRAX mt

......

17 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE mt
18 LEBLOND Philippe ASPTT DE TROYES mt
19 ZWAHLEN Sulivan ASPTT DE TROYES mt
20 HUTIN François V.C.CHAUMONTAIS mt

 Championnat Régional FSGT

Dimanche 21 Juin à NOGENT SUR SEINE (10)°)

2 podiums pour les coureurs de l'E.C.B avec Bastien Bodnar 1er chez les Minimes et Cyrille Coutelle  3ème en 5ème catégorie

Titre de Champion de Champagne pour Bastien Bodnar félicité par Cyrille membre de la commission FSGT de l'Aube

Bastien Champion de Champagne Minimes et Cyrille 3ème chez les 5ème catégorie, BRAVO à vous

Dimanche 28 Juin 2015

Prix de Lamarche sur Saone (21)

 2 ufolep

     1  Dangin Patrice             ECB

     2  Tortochaux  B              SCODijon

     3  Chapat Emeric             Jura Dolois

     ........

..........

 

 3 ufolep

      1 Lombardet Bruno       EC GRAY

      6 Thierry  Koch              ECB

     10 Jacques Duchene       ECB

      ......

Dimanche 28 Juin 2015
Championnat Régionaux FFC à Villers les Tilleul

Résultat Minimes
1 GILLE Clément U C MOURMELONNAISE 01:12:10
2 COQUERET Louis U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt

3 BODNAR Bastien E C BARALBINE mt
4 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS mt
5 JOETS Amory U.V.C.A TROYES à 0:05
6 PIETRAS Léo P.REMOISE mt
7 BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE à 0:20cV......

......

Résultat Cadets
1 MOINY Baptiste E.C FUMAY 01:43:40
2 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
3 DELBOVE Joris ASPTT DE TROYES mt
4 NOEL Julien ASPTT DE TROYES mt
5 DABOT Raphaël P.CHALONNAISE à 0:07
6 FAGOT Julien P.REMOISE mt

7 BRICE Aurélien E C BARALBINE mt
.......

Résultat Juniors
1 CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES 02:41:05
2 CHAPOTOT Matthis U.V.C.A TROYES mt
3 DUBIARD Quentin ASPTT DE TROYES mt
4 LEBLOND Philippe ASPTT DE TROYES mt
5 NOIREAUX Constant CC CAMBRESIEN mt
6 LEMAITRE Louis ASPTT DE TROYES à 0:08

7 THEVENEZ Bastien E.C BARALBINE

........

Du matériel est à vendre, voir Actualités/Petites annonces