Dimanche 5 juillet 2015 

Prix de Selles (70)

Résultat 2-3-J

1 VIENNET Ludovic VELO CLUB ORNANS 2 h 34’32

2 SOUTON Julien VELO CLUB DE SAINT DENIS  à 10’’

3 MARCHE Nicolas VC Ornans  à 2’34 

4 PELLETIER Alexandre VELO CLUB ORNANS à 4’38   

5 TUSCHER Vincent S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  4’53  

6 KNEISKY Martial VELO CLUB ORNANS          

13 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 à 6’20      

15 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE    

........

Résultat Pass'Cyclisme


1  WETTACH Alain ES ST FERJUEX  en 2h16’27 


2  LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS à 27’’  

 
3  MARQUES José UNION CYCL REMIREMONT  à 34’’  


4  WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 3’40   


5  RODESCHINI Vincent E.C. LYON MONPLAISIR à 3’56 
 
11  BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS  m.t  


12  DANGIN Patrice E C BARALBINE m.t 


18  VERNOCHET Olivier E C BARALBINE 

......

Résultats www.vcc.fr   Merci

Trophée de France Des jeunes Cycliste à St Etienne les Remiremont (88)

 

Bastien Bodnar fini dans la grande finale des sprints où il prend la 5ème place.

Dans la course en ligne, arrivée massive au sprint , il se classe 8 ème, Félicitations à lui!

Mercredi 14 juillet 2015

Prix de Ste Colombes (ufolep)

VICTOIRE DE CYRILLE COUTELLE en 3éme 

 

3ème Catégorie

1er  COUTELLE Cyrille ecb

2ème SOUBUELLE Franck 

3ème TREUCHET Lionel  Team Montbard Lantenay

......

 

en 1ére

1er GAVIGNET Jerome VS TROUHANS 

2ème JORLAND Jerome SCO Dijon

3éme DANGIN Patrice ECB

......

Dimanche 12 et Lundi 13 Juillet 2015

Championnats de Farnce Masters CLM et Route à Laives (71)

Benoit BAPTISTE, 17ème des championnats de France CLM Masters à Laives (71)

Merci à Collin Morin pour les photos

Rodolphe Moreira, 17ème de l'épreuve Route Masters 55/59 ans

Masters 81.5 Kms


1  BOUGOIN JEAN CLAUDE U S PONTCHATELAINE 2h07'12"
2  RESPAUT DIDIER CLUB CYCLISTE BOULOU 2h07'14"
3  DEFONTAINE GILLES U C MONACO 2h07'15"
4  DIVAY JOËL AS ORTF RHONE ALPES 2h07'20"
5  JOUSSELIN BERNARD U C MONTGESNOISE 2h07'20"
17 MOREIRA RODOLPHE E C BARALBINE  2h07'20"

.....

 

55 Arrivants

 Dimanche 12 Juillet 2015

Prix de Clérey

2ème UFOLEP   

 

1 Vaudoir Gilles      RCSA

2 Dangin  Patrice   ECB

3 Pierre  Patrick     VC Arcis

4 Enfert  J.Pierre    TAC

......

Mardi 14 juillet 2015 

Grand Prix de Pompey (54) 3 ème cat FFC

Benoit BAPTISTE termine 22ème dans le peloton sur 80 particpants au départ et après une échapée de 30Km reprise à 20Km du but.

Nouvelle victoire de l'ECB

 

Mardi 14 juillet 2015

Prix de DOMATS  (YONNE)

 

           1er BOUSSEL Aymeric ECB

           2ème BALLUT J. Claude ASPTT AUXERRE

           3ème FERREIRA Manuel VC SENS

             .....

Vendredi 17  juillet 2015

Nocturne de Troyes

Résultat 1-2-3J


1 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE 01:47:10
2 PASCUAL Benjamin VC TOUCY mt
3 LEBLOND Alliaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
4 BIDEAU Ludovic AS CORBEIL ESSONNES mt
5 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX - CSD mt

16 RIGOLLOT Mathieu CM AUBERVILLIERS 93
24 BAPTISTE Benoit E C BARALBINE
25 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE

..... 

 

Résultats Cadets


1 LAMAILLE Christopher Team 94 Villeneuvois   01:05:45
2 DELBOVE Joris ASPTT DE TROYES   mt
3 MAGNIEZ Théo CC VILLENEUVE à 1:10
4 LE FALHER BAPTISTE UC ALREENNE   mt

8 BRICE Aurélien E C BARALBINE à 1T
9 MOREAU Joffrey VC TOUCY à 1T
10 GIORDAN Maximilien U.V.C.A TROYES à 2T

 

Résultat Minimes


1 PAGNIER Louka CC NOGENT / OISE 00:46:50
2 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS mt

3 BODNAR Bastien E C BARALBINE mt
4 Bourgeois Landry Pédale Chalonnaise à 1T
5 SAMBA Andrew TEAM 94 VILLENEUVOISE à 2T

*****

Dimanche 19 Juillet 2015

Prix de Chaource
 

Résultat Pass’Cyclisme
1 D’ORIA Alex ASCO EN 1H58
2 LEBLOND Jean Philippe ASCO à 1’55
3 PIERRON Romain VC AVIZE MT
4 VAUCAIRE Frédéric UV BUCHERES MT
5 BARAN Jérome TROYES AUBE CYCLISME MT

9 DANGIN Patrice EC BARALBINE MT
10 PERNET Vincent VC MONTIGNY MT
22 COUTELLE Cyrille EC BARALBINE MT


Résultats Cadets
1 ELOY Maxime CC VILLENEUVE 1H49’20
2 VALLEE Hugo ROUE D’OR DE NOIDANS MT
3 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME MT
4 SIBILLESIRON Jossier AC BISONTINE MT
5 DELBOVE Joris ASPTT TROYES MT

11 BRICE Aurélien EC BARALBINE MT
12 LAMBERT Amaury VC MONTIGNY MT
13 FAGONT Julien P REMOISE MT

.....

 

Résultat Minimes
1 PÄNIER Louka CC NOGENT 51’30

2 BODNAR Bastien EC BARALBINE à 2’08
3 CHAMBRE Romaric U COSNOISE SPORTIVE MT
4 SAMBA Andrew T94 VILLENEUVE à7’30
5 MICHEL Simon VC CHAUMONTAIS à 9’30

.....

Dimanche 26 Juillet 2015

Course FSGT Minimes et Séniors

de Fontette

Bastien BODNAR

Aymeric BOUSSEL

Du matériel est à vendre, voir Actualités/Petites annonces