06 Septembre 2015

Prix Minimes de Moussey

1er Bastien BODNAR (ECB)  2e Baptiste RICHARD (VCL)  3e Rémy VERLOO (UVCAT)  4e Amory JOETS (UVCAT)

5e Landry BOURGEOIS (PC)

.....

Résultats de Bastien pour la saison 2015 en Minime 2

 

Route, 18 courses :

9 victoires

7 places de 2

1 place de 3

1 place de 6

Trophée de France, 5 au sprint, 8 à la course.

 

Cyclo cross, 15 courses :

12 victoires

1 place de 3

1 place de 4 ( Américaine à Torvilliers)

1 place de 9 ( Championnat National )

 

Les maillots :

Champion Aube cyclo cross FSGT

Champion Champagne-Ardennes de cyclo cross FFC

Champion de l'Aube route FFC

Champion champagne route FSGT

Prix de Moussey

              Résultat PC D1 – D2


1 CHOQUET Romain UV BUCHERES 01:56:12
2 BARAN Jerome TAC à 1:04
3 FERNET ERIC U V BUCHERES mt
4 LEBLOND Jean Philippe AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE mt
5 BITZER NICOLAS U V BUCHERES mt

6 JONIAUX Sébastien E C BARALBINE mt
7 BOUSSEL Aymeric E C BARALBINE mt

8 GAUTHIEZ Jérémy UV AUBE mt
9 JONIAUX Sylvain UV BUCHERES mt
10 GRAVELLE Nicolas TAC mt
11 MAIRERICHARD Stéphane CLUB NEUTRE mt
12 FOGEL Willy VELO CLUB DOLOIS mt
13 MASSON valentin LES NOES mt
14 LINARD Alexandre VC CHAUMONTAIS mt
15 PARIGAUX Fabrice SDA mt
16 LEFEVRE Daniel VC ARCIS mt
17 TRIADOU Ludovic VC CHATILLON mt

18 BUACHE Philippe E C BARALBINE mt
19 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS mt
20 MENDOZA Franck VC CHATILLON mt
21 RADAZ David VC CHATILLON mt
22 LARGY Stéphane VC CHATILLON mt
23 FOULON Julien UV AUBE mt
24 GAUROIS Jerome LES NOES
25 BILCIK Pascal P.CHALONNAISE

.....

Dimanche 27 Septembre 2015
Cyclo cross de Boulzicourt

Résultat Cadets


1 HYON François E.C.FUMACIENNE 00:31:33
2 PAGNIER Louka CC NOGENT / OISE à 0:44
3 JOT Hugo A C BAZANCOURT REIMS à 1:29
4 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 2:00
5 ROSSION Tom A C BAZANCOURT REIMS mt

6 BODNAR Bastien E C BARALBINE à 3:42
7 DRUMAUX Theo E C V BOULZICOURT mt
8 VINCENT Julien E.C.FUMACIENNE à 4:10
9 GILLE Clément U C MOURMELONNAISE à 4:50
10 BOUSSELET Maxence US THIERVILLE à 6:44
11 GIROD Théo BTCF à 7:03
12 BONAFIS Théo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 7:49
13 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT à 11:04
14 CHAPPE Lucas E C V BOULZICOURT mt
15 LEMAITRE Mathilde ASPTT DE TROYES mt
16 LECAT Esteban E C V BOULZICOURT mt
17 MASSON Chloé V.C.LANGROIS mt
18 PARIS Alizée U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt

Bastien 6ème malgré une cevaison loin du changement de roues

Du matériel est à vendre, voir Actualités/Petites annonces