Dimanche 2 Novembre 2014
Cyclo Cross de Saint Ciergue (52)
s

Minimes

 

1 BODNAR Bastien E C BARALBINE 18'25

2 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS

3 WALDVOGEL Loïc MJC BUHL 1 tr

4 FRIQUET Jean Baptiste VTT CHAUMONTAIS

5 MICHEL Simon V C Chaumontais 2 tr

6 REGGAZONI Clément V.C.LANGROIS

7 HULIN Nathanael V.C.LANGROIS

8 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3 tr

9 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS

10 LEVASSSEUR Noé

11 JELSPERGER Mathieu MJC BUHL

12 HAQUIN RENARD Henri F V.C MONTIGNY ROUE LIBRERE

Benjamins


1 ROLLEE Gabin ROUE D`OR NOIDANS 12 ' 30
2 BURGER Daniel MJC BUHL 12'45
3 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 13'40
4 GIRAULT Quentin V.C.LANGROIS 14'
5 PHILIBERT EMILIEN UVCA TROYES 14'30
6 REQUENA Camille V.C.LANGROIS 1 tr
7 STOCK Antoine MJC BUHL

8 BERTHELOT Louis E C BARALBINE 2 tr
9 COISY Ethan VTT CHAUMONTAIS

Merci à Laurent Bodnar pour les photos et les classements

Samedi 08 Novembre 2014

Cyclo-cross FSGT de Creney

Nouveau bouquet de Bastien Bodnar ce samedi 08/11 qui gagne la catégorie jeunes ou les Minimes et Cadets s'affrontaient sur le beau circuit de Creney.

C'est la 5ème victoire de "Baba" en 5 courses, bravo

Mardi 11 Novembre 2014

 

On n'arrête plus Bastien Bodnar qui glane un nouveau bouquet

à Fayl-Billot (52)

A noter la belle 5ème place de Louis Berthelot chez les Benjamins

Minimes


1 BODNAR Bastien E C BARALBINE
2 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS
3 FRIQUET Jean Baptiste VTT Chaumontais
4 LOUISON Adrien Roue d'or
5 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
6 BEGUINET Pierre Yves VTT Chaumontais
7 REGAZZONI Clément VC LANGROIS
8 HULIN Nathanael V.C.LANGROIS
9 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS

......

Benjamins


1 CHAMBREY Alan Roue d'or Noidans

2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
3 GIRAULT Quentin V.C.LANGROIS
4 REQUENA Camille V.C.LANGROIS

5 BERTHELOT Louis E C B

......

Dimanche 16 Novembre 2014

Cyclo-Cross F.S.G.T de Beurey

On arrête plus  Bastien Bodnar qui gagne son 7ème bouquet ce Dimanche 16/11  sur le circuit de Beurey.

Il remporte la catégorie jeunes ou Minimes et Cadets s'affrontaient ensemble.

16 Novembre 2014

Belle prestation d'Aurélien Brice au cyclo-cross F.F.C de Saint-Geosmes (52) ou il a prit la 3ème place dans la catégorie cadet

Cadets
 

1 CORDIER Valentin VTT Chaumontais 32:00:00
2 CANGI Mattéo V.C.CHAUMONTAIS à 15''

3 BRICE Aurelien F.C BARALDINE à 25''
4 PIAT BECQUET Warrern VTT Chaumontais à 1'
5 MARIOTTE Joffrey VTT Chaumontais à 2'
6 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2'50''
7 HUMBLOT Ernest V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3'30''
8 MOSIMANN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 4'
9 GUENET Justin VTT Chaumontais à 4'20''
10 FEBVRE Maxime VTT Chaumontais à 5'
11 DIRAND Gaetan A S L Hauteville à 7'

12 MASSON Chloé V.C.LANGROIS 1 Tr

Photo vcc.fr

Dimanche 23 Novembre 2014
Cyclo Cross de Montigny le Roi (52)

CADETS


1 HENRISSAT  Laury V.T.T. Chaumontais 31:20
2 LAMBERT  Amaury V.C MONTIGNY 32:55
3 CORDIER  Valentin V.T.T. Chaumontais 33:00
4 CANGI  Mattéo V.C.CHAUMONT 34:17

5 BRICE  Aurélien E C BARALBINE 35:20
6 PIAT BEQUET  Warren V.T.T. Chaumontais 36:07
7 HUMBLOT  Ernest V.C MONTIGNY 37:05
8 RICHARDOT  Florian V.C MONTIGNY 37:39
9 DIDIER  Tangy V.C MONTIGNY 37:50
10 MOSIMANN  Romain V.C MONTIGNY 38:11
11 NOEL  Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 38:16
12 GUENAT  Justin V.T.T. Chaumontais 38:54
13 MARIOTTE  Joffrey V.T.T. Chaumontais 1 TR
14 MASSONChloé V.C.LANGROIS 1 TR

Classement vcc.fr

Cyclo Cross de Dijon (21)

Minimes     


1 DUJARDIN Brice EC FELLETIN   
2 GROS Logan VC VAULX EN VELIN  

3 BODNAR Bastien EC BARALBINE   
4 JARNET Théo VC CHATILLON   
5 PATOZ Loan GUIDON BLETTERANOIS   
6 RODRIGUES Mickaël CREUSOT CYCLISME   
7 CAMPIONI Matéo SCO DIJON   
8 TYRODE Victor VC ORNANS   
9 GROSLAMBERT Martin VC ORNANS   
10 GONZALES Médéric ASPTT AUXERRE   
11 BERTHAULT Pierre VSC BEAUNOIS   
12 MEINZEL Brice SC ARINTHOD FOYER RURAL  
13 REGAZZONI Baptiste VC ORNANS   
14 BRENOT Martin SCO DIJON   
15 SKLADZIEN Victor CREUSOT CYCLISME   
16 GAUDILLERE Léo VTT LOISIRS CHALON   
17 JOETS Amory UVCA TROYES   
18 BURDY Théo BC MESSIGNY VENTOUX   
19 MAMES Quentin ASPTT AUXERRE   
20 WILHELM Thomas VC DOLOIS   
21 MONNIN Jilani VC ORNANS   
22 GAUTHIOT Julian SCOD    
23 MARICHY Théo SCO DIJON   
24 GIRAUD Mathias VC RUFFEY   

Benjamins     


1 WILHELM Luca VC DOLOIS 
2 RODRIGUES Aurélien CREUSOT Cyclisme  
3 LETHIER Melvyn VC ORNANS 
4 GUILLET Enzo GUIDON BLETTERANOIS
5 FEVRE Tom VTT LOISIRS
6 MONTIALOUX Killian VTT LOISIRS  
7 ROLLEE Gabin ROUE D'OR  
8 CLER Gabin GUIDON BLETTERANOIS
9 MAMES Clément ASPTT AUXERRE  
10 BRODOGI Valentin GUIDON BLETTERANOIS 
11 GOULIER Karl ASPTT AUXERRE

12 BERTHELOT Louis EC BARALBINE  
13 LUCOTTE Louka VSC BEAUNOIS 
14 DE LAS CUEVAS Laura UVCA TROYES
15 BENTO Maxime UVCA TROYES  
16 GAUTHIER Cléa VC MONTCEAU  
17 DESVIGNE Gabriel VSC BEAUNOIS

Classements vvc.fr

Dimanche 30 Novembre 2014

Cyclo-cross FSGT de Charmoy

Bastien Bodnar remporte le cyclo-cross de Charmoy en catégorie jeunes ou Minimes et Cadets s'affrontaient ensemble.

Dimanche 30 Novembre 2014

Cyclo-cross FFC de Lovécourt (52)

 

Belle 6me place d'Aurélien Brice

Classement Cadets

1 HENRISSAT Laury V.T.T. Chaumontais 28:00
2 BEURVILLE Maximilien UC BARISIENNE à 10"
3 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1:00
4 CANGI Mattéo V.C.Chaumont 2:20
5 CORDIER Valentin V.T.T. Chaumontais  

6 BRICE Aurélien E.C.Baralbine 4:20
7 DIDIER Tangy V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 5:20
8 DIRAND Gaetan A.S.L Haute Ville  
9 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 5:40
10 GANGLOFF Baptiste VELO SPORT GEROMOIS 1 TR
11 HUMBLOT Ernest V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
12 MOSIMANN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
13 FEBVRE Laury V.T.T. Chaumontais  
14 MARIOTTEGoffrey V.T.T. Chaumontais  
15 MASSONChloé V.C.LANGROIS  
16 BRUOTBastien VELO SPORT GEROMO

 

Classement vcc.fr

 

Nos dirigants, Cyrille Coutelle, Maxime François, Laurent Bodnar ont représenté l'E.C.B samedi 29 Novembre aux étoiles de l'Aube ou nos coureurs ont été récompensés pour leur belle saison

Résultats des ETOILE DE L'AUBE

 


                            MINIMES :       1   DELBOVE JORIS (asptt Troyes)

                                                      2   BODNAR Bastien  (ECB )

                                                      3   CABOT THOMAS (uvca Troyes)

           
                            PUPILLES :      
1   BERTHELOT LOUIS (ECB) Champion de l'aube

                                                       2   NOEL victor (asptt Troyes)

                                                       3   LEBLOND Louison (asptt Troyes)

 

                            Pass' Cycliste :  1   LEBLOND Jean-Philippe ( ASCO)

                                                       2   BOUSSEL Aymeric (ECB)

                                                       3   BOGE anthony (ECB)   

                           

 

    Résultats du Challenge Aub'Cycles

 

 

                            Minimes:             1   DELBOVE JORIS (asptt Troyes)

                                                        2   BODNAR Bastien  (ECB)

                                                        3   LEBLOND Adrien (asptt Troyes)

           

                            JUNIORS:           3ème   Mathieu RIGOLLOT ( CMA93)           

Du matériel est à vendre, voir Actualités/Petites annonces